Военная служба

Подскажите, если я поступлю на платное очное обучение в ВУЗ, меня в осенний призыв могут забрать? заранее спасибо)))

Форма оплаты (бюджет, платно) вообще не имеет значения для получения отсрочки от армии.
Важно, чтобы ВУЗ, куда поступать решил имел лицензию и специальность, на которую поступаешь имела гос аккредитацию - это надо узнать там до поступления

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
меющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Люция Насыбуллина
Лучший ответ
Если вы ранее отсрочек не получали, то вполне возможно, что вы свою отсрочку получите.
Если ВУЗ, куда вы хотите поступать, будет иметь госаккредитацию, то на совершенно не важно на какую форму обучения (платную или бюджетную) вы поступите.
Никита Шевчик
ну если пойдеш туда то да ))) а если отморозися мол повестку не получал то нет !
Анна Сергеева
Бахытжан Баубеков а по закону как?