Военная служба

Если ребенок закончил техникум в марте 2010 и поступит в ВУЗ - положена ли ему отсрочка на время обучения в ВУЗе?

Shahin Aliyev
Посте техникума нет, у меня многих знакомых осле техникума или колледжа сразу в армию позабирали (
Женечка Кр@с@виц@
Лучший ответ
Ну а теперь всем внимание, правильный ответ:

- Если он в техникуме уже официально воспользовался своим правом на одну отсрочку, то второй отсрочки ему не будет даже если он успеет поступить в ВУЗ.
Насколько я знаю, надо топать в военкомат и просить об отсрочке в письменном виде. Мне это тоже будет интересно. Мой техникум в 2012 заканчивает. Узнаете точно - напишите, плиз
могут призвать
Все зависит от того, имел ли ваш ребенок полное среднее образование к моменту поступления в техникум, если не имел, то он имеет право на вторую отсрочку. Вот Вам текст:
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

смотри ст 24 п. 2 а)
Зависит от того, использовал ли он отсрочку при обучении в техникуме. Отсрочка предоставляется только один раз. Читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Вам нужно как можно скорее сообщить в военкомат о учебе. Предоставить справку. Просто в промежуток между окончанием техникума и поступлением в ВУЗ-ребенка могут призвать .
Behzod Anvarov
Если поступил на очное отделение то предоставляется, не важно какая она по счету, хоть десятая. Уверяю Вас всеми правдами и неправдами будут стараться отправить в армию, но не поддавайтесь на произвол, я сам лично с этим сталкивался.