Военная служба
насколько эффективно обращение в Комитет Солдатских Матерей Спб?
Молодой человек имеет вполне легальные основания для получения категории "В" по состоянию здоровья в военкомате, но медкомиссия военкомата по непонятным причинам считает эти основания недостаточными. Чем может помочь данная организация,имеет ли смысл туда обращаться "в поисках справедливаости"? Насколько дорого обходятся ее услуги? кто-нибудь сталкивался с ней?
Вы несколько неверно истолковали предназначение данной общественной организации. Основная деятельноть Солдатских Матерей в том чтобы помогать призывникам и солдатам ПРАВОВЫМИ методами с помощью законов защищать свои права. Они делают огромную и трудную работу, благодаря им были спасены жизни и здоровье ТЫСЯЧ солдат и призывников (и это не пафос) , были выведены на чистую воду сотни офицеров-садистов, вымогателей, преступников, именно они предали огласке самые вопиющие случаи уголовщины в армии. Это наверно одна их немногих РЕАЛЬНО действующих общественных организаций по защите Прав Человека, один из немноги оставшихся демократических институтов. Туда обращаются люди отчаявшиеся или просто не знающие что им делать. У вас другая ситуация - вы знаете что призывник подлежит освидетельствованию по категории В. То что военкомат игнорирует ваши документы это распространенная практика. По всей стране сотни тыяч призывников с непризывными болезнями по нескольку раз в год гоняют на освидетельствование. Единственное что Вы можете сделать в данном случае это при очередном отказе в военкомате потребовать копию решения призывной комисии ( выдается по первому требованию и без объяснения причин) и обращаться в суд. Кстати Матери порекомендовали бы вам тоже самое поскольку действуют в правовом поле, а это единственное правовое решение вопроса. К сожалению военкомат сейчас практически не слушает призывников и их родителей и единственный способ общаться с ними это судебные решения.
Любое решение призывной комиссии можно обжаловать в суде, при наличии оснваний. И это уже будет адекватное законное решение, а не бесмысленные вопли тёток-пацифисток.
Насколько я знаю, солдатские матери особо никаких действий сами не предпринимают, а скорее консультируют. Многим кажется, что толку от этого не много. К тому же питерский комитет солдатских матерей стоит особняком и это совсем не та организация, что по всей россии.
Никогда не надейтесь на справедливость. Ваша жизнь-только Ваша. Никто её не будет защищать. Только Вы сами можете её защитить. Почему берут молодых, потому что они многое не знают, психологически слабые и любой окрик заставляет их выстаиваться в ряд. Это стадо, которое необходимо любому государств. Не все готовы стать безмозглым, т. к. могут адекватно анализировать. Если вы больны, то ложитесь в больницу и почаще и лечитесь. Могут по этой причине не забрать в армию, а если и заберут, то Вы будите хотя бы лечены.
Организация серьезная, и если у вас есть все основания считать своего ребенка не годным к службе, то можете обратиться туда
Комитет Солдатских Матерей - это шарашкина контора на короткой узде военкомата. Обращайтесь в прокуратуру.
если честно, сама обращалась в комитет, но не в спб, а в другом городе, так вот помощи никакой не было. вот так, в этом мире выживать надо самим. они только и смогли, что себе лично помочь и все!
комитет солдатских матерей считается таковым который всегда выслушает и подберёт для родителей правильные слова которые порой помогают больше всего. КСМ это группы которые созданы на сайтах и называют себя не зависимыми они не знают вообще ни какой информации и за счёт своих участников группы всего на всего набирают себе рейтинг, таким группам нужно по больше информации о родителях и их служивых сыновей, чтобы нажиться на этом.... вся нужная и правдивая информация может быть только на официальных форумах КСМ РОССИИ. все остальные комитеты это просто чушь собачья.
Прошу вашего внимания в оказании помощи женщине возрастом более 73 лет на руках которой остался племянник потерявший работоспособность после 3 месяцев службы в армии. Прошу сообщить какие документы необходимо ее приложить, для того, что мы с вами могли оказать посильную помощь. С Уважением жена майора Российской Армии Исаева Е. М.
Похожие вопросы
- В комитете солдатских матерей сказали что с аллергией в армию не призывают, что делать дальше? ждать повестки?
- Солдатский паёк
- Обращаться в военную прокуратуру или Следственный комитет...?
- Как стать следователем в следственном комитете
- Человек стоит на учете в военкомате, могут ли забрать в армию, если обучается в Мск-ой Академии Следственного комитета?
- Кто покупал военный билеты в СПБ?
- Военные училища в СПб
- чем пахнет солдатский сапог?
- если солдатам нечем платить, а в армии тюремные законы, то проще создать солдатские отделения в тюрьмах и колониях
- Солдатская форма (см.внутри)