Военная служба
Обращаться в военную прокуратуру или Следственный комитет...?
Ситуация такая, во время моего призывного периода в армию на меня стала наезжать старшая врач, после её угроз мной одновременно заинтересовались участковый и прокуратура, участковый всё сразу понял, долго ему объяснять не пришлось, а вот следователю из прокуратуры пришлось доказывать, чтоя не верблюд, при этом она сообщиля, что поступило заявление из военкомата, что я "укланист" от призыва и службы и как доказательство показала пустые бланки медосмотров, которые я проходил и также во время моего опроса оказывала давление. В общем ничего у них не вышло. Через несколько лет, когда я проходил опять медосмотр в военкомате меня психиатр направила к самой же себе в психдиспансер, где "нарисовала" мне диагноз, который скрыла, когда я у неё хотел узнать, так же при направлении она мне поставила условие, что иначе она не может поставить мне диагноз на месте, хотя в предидущие мед осмотры другие психиатры это делали легко без вопросов и направлений, при таком же моём состоянии здоровья. Получил я военный былет в 27 лет. Я заподозрил неладное и подал на психиатра в суд, на заседании суда я узнал, что военный билет мне был оформлен и выдан на основании диагноза психиатра до 27 лет, но мне об этом никто не сообщил, это было невыгодно психиатру, если она скрыла от меня сам диагноз. Также я предпологаю, что психиатр меня подставила по указанию старшего врача. Я сейчас хочу обратиться в военную прокуратуру или Следственный комитет, но вот не знаю куда в данной ситуации лучше? Если бы обследования были только в военкомате, то тут понятно, что в военную прокуратуру, но врач из военкомата обследовала меня ещё и как врач из диспансера, а это уже за рамках военной прокуратуры.. . или Следственный Комитет может рассматривать вопросы военной прокуратуры? Подскажите, кто знает, кто разбирается в полномочиях ?
Хитро, и рыбку скушал ё а теперь и ...А посидеть за уклонение не боитесь.
С врачами воевать в суде это все равно что мочиться против ветра. Весь в дерьме будешь. Но если хочется, то запретить это сделать никто не сможет. Доказать правильность поставленного вам диагноза врачи смогут на раз-два. А у вас в руках ничего кроме ваших голых слов ничего нет. В суд то нужно идти с документами.
Слов много и ничего по теме. . что за диагноз? Псих? Однако данный диагноз не волновал, потому, что в армию не забирали.. . вдруг, после 27 лет - ой! Что за диагноз? Чтой то не договариваешь.. . А если получится - диагноз неправильный, получается от армии уклонялся? ..
Давай в 2 адреса. В любом случае тебе от каждой структуры ответ вышлют (постановление о ВУД или нет) . Тут и свихнуться ненароком моно....
По вопросам коррупции в Следственный комитет, по вопросам неправильного диагноза в Министерство здравоохранения
Кирич Новосельцев
коррупции не было, меня кинул врач-психиатр и похоже это он сделал по указанию старшего врача, который это не смог сделать ранее.
Вы хотите снять статью? Тогда проходите обследование и доказывайте, что правы.
А "старшему врачу" (как вы выражаетесь) не было ни малейшего смысла вас "отмазывать" от армии на основании психдиагноза. Ну а рассказ о том, как через несколько лет другой психиатр по сговору с "старшим врачом" "нарисовала" вам диагноз, который позволил вам не служить по призыву и о котором вы не знали, вообще вызывают некоторые подозрения.
Ничего у вас не получится. Следственный комитет не занимается уклонистами с психиатрической статьей, которые достигнув непризывного возраста вдруг "прозрели" и узнали почему не служили. А ваши сказки выглядят именно так.
Кирич Новосельцев
Старший врач или главный врач медкомиссии меня уже хотела подставить, сделать из меня укланиста, у неё не получилось, возможно она поступила так хитро через другого врача...притом такой паганый диагноз, который мне явно не удобен, потому что постоянно надо доказывать, что я не дурак, хотя у меня был другой диагноз, по которому я мог получить билет, но по нему не сделали, и на предидущих медкомиссиях при таком же моём состоянии здоровья психиатры ставили заключение на месте, что здоров...ещё врач и никто из военкомата мне не говорили, что на меня оформлен после диагноза билет и даже психиатр из военкомата, который засвидетельствовал меня на следующей медкомиссии, поэтому я получил билет в 27...
Вот реальная ПРОБЛЕМА! так я думаю, тебе писать встречное заявление в военную прокуратуру о клевете должностным лицом, до этого обратись в бывший УБОП, или оперативный отдел, под хороший коньячок что-нибудь решите . или возможно тедя зарядят купюрами и её возьмут на взятке - тоже вариант