Военная служба

Могут забрать в армию с федеральной государственной службы например (Следственный комитет, судебные приставы)?

Нет, не могут.
Лицам, состоящим на службе в указанных структурах предоставляется отсрочка
на время службы в этих органах и учреждениях.
Прокуратура, следственный комитет однозначно не призывают; про приставов не могу сказать точно. Законом этот вопрос досконально не урегулирован,
но есть и другие ФЗ, а также судебная практика.
ст. 24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп. , с 01.01.2012)
Татьяна Садчикова
Лучший ответ
Дедал на сей раз совсем неправ, т. к. согласно Закона выдержку из которого привел тут Иосиф Сталин отсрочка от призыва предоставляется только при выполнении определенных условий. Невыполнение хоть одного из них лишает вас права на отсрочку.

Так положено по Закону, но совсем другое дело происходит в жизни. Военкоматам просто иногда приходится действовать по принципу, - дерьмо не тронь, а то завоняет.
Dam 2000 .
Замечу также, что в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"- с 1 .01.2012 г. - АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ.
==В ст. 24 нет ни слова ни про ПРОКУРАТУРУ, ни про Следственный комитет РФ, ни про приставов, ни про гражданскую службу... \

==Для всех лиц мужского пола до 27 лет, работающих в указанных структурах выход один- КАЧАТЬ НОГИ ПОД САПОГИ ...

..есть, правда и другой выход-спрятаться в погребе в деревне ...
Из службы судебных приставов могут призвать в армию, т. к про отсрочку этой категории нечего не сказано.
Оля Попова
Имеют полное право призвать на службу в армию.
Sulton Sultonov
Из приставов забирают только в путь. Вы о чем ребята? В этой шараге вечно некому работать, будь такая малина, там бы мест свободных не было.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

ПРО ПРИСТАВОВ НИ СЛОВА!!!
Farhatjan Ereshew
с гос. службы не забирают! если не уволиться до 27 лет!!!
@@
@катеша @