Военная служба

о военной прокуратуре

сын из-за избиений с армии сбежал. зафиксировали побои в судебно-медицинском бюро. сдали в военную прокуратуру. его направили в госпиталь на обследование и лечение. в прокуратуре мы написали объяснения: сын по факту того что сбежал, я по факту того что увез его и каким его увидел и т.д. надо ли писать заявление с требованием наказать за избиение? моя задача только чтобы он не попал в ту же часть....или это обязательно?
Могу сказать одно- Ваш сын попал к воякам... И госпиталь в котором он находиться тоже военный.. . Все они повязаны друг с другом... Вам будет очень сложно доказать факт дедовщины и избиений.. . Врачи в военных госпиталях. . Эти педики сделают все чтобы Выгородить свое ведомство...
Юлия Суворина
Лучший ответ
Humoyun Davranbekov Дыма без огня не бывает. 4 года за красивые глазки просто так не дают. Значит было за что.
Лучший способ защиты это НАПАДЕНИЕ.

99,9% вероятности что он в свою часть уже не попадет. Командование практически всегда предпочитает не рисковать и перевести сбежавшего солдата в другую часть.
Humoyun Davranbekov
Заявление должен писать сам потерпевший, а не третьи лица. А ваша задача обратиться в комитет солдатских матерей, чтобы они взяли ваш случай на контроль. И держать связь с военной прокуратурой.
лучше написать... зло должно быть наказано..
напишите заявление о возбуждении уголовного дела за избиение. В противном случае могут возбудить уголовное дело в отношении Вашего ребенка за уклонение от военной службы или за оставление воинской части самовольно
Вам предстоят большие торги с командованием, пока они своего не добьются (загасят пожар недовольства) будут просит, а потом за ними будете бегать Вы.
Так что не "продешевите" с самого начала
Я Я
Вообще-то странно, что вы думаете писать заявление в прокуратуру или нет. Если вы туда обращались, то они сами назначают расследование по факту избиения, возможно это будет после лечения в госпитале. В нашем гарнизоне было так. Ни один синяк замечанный прокуратурой не оставался без расследования. А заявление пишите обязательно, не переживайте, сына в эту часть уже не отправят. Обратитесь в совет матерей, очень действенная организация.