Военная служба
Военкомат угрожает прокуратурой!
У меня недостаток веса, в связи с чем военкомат направил меня на обследование. В связи с подготовкой и защитой диплома в течение 2х недель я только и успел, что побывать у терапевта и получить направления. Пришел в военкомат, объяснил всю ситуацию и мне дали еще одну неделю на сдачу анализов и если они не будут готовы, то мне угрожают передать дело в прокуратуру. Анализы хожу сдавать каждый день, но уложиться за неделю с таким колличеством направлений просто не представляется возможным. Имеет ли военкомат основание передать мое дело в прокуратуру если я не уложусь в сроки ?
военкомат - грязно и мерзкое заведение
Пока для передачи дела в прокуратуру нет никаких оснований, так что проходите спокойно все анализы и исследования. Военкомат просто вас торопит, что бы до конца призыва, а это будет 15 июля, принять какое-то решение. Возможно это будет решение о предоставлении вам отсрочки на полгода, особенно если в результате обследования выяснится что причиной недостаточности массы тела является какое-то заболевание. Ну или просто для динамического наблюдения.
Нет, прокуратура не будет заниматься вашим делом. А отсрочка дается только, когда это решают врачи, а требовать вы её не можете.
передать может, но толку не будет поскольку вы не отказываетесь проходить медобследование.
Вы хоть какие то результаты предъявите анализов а остальное скажите принесете. Ато они думают что вы ходите кругами)
Если все бумажки на месте то пусть даже и передает в прокуратуру там ничего незаконного ен выявят. а вот евсли не на месте то лучше их завести
В прокуратуру дело никто передавать не будет. Проходите обследования до конца. Также вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Нет! Прокуратура вмешивается когда вы нарушите закон. Например письменно откажетесь от службы в армии. Военкомат не имеет право указать вам сроки, для сдачи анализов. Сроки определяют медики.
какая нахрен отсрочка на прохождение медкомиссии?)) ) сдать анализы все можно за 1-2 дня и как это мешало вашей подготовке - неизвестно. Вам же не акт выдали и не направили на доп. обследование.
В прокуратуру военкомат передаст материалы в случае если вы не пройдете необходимые исследования и не предоставите их в военкомат, так как уважительных причин не пройти, у вас нет, а значит умышленное уклонение от исполнения воинской обязанности, и вот в этом случае прокуратура может передать материалы в СК РФ, может потом и ничего не будет вам, но нервы потрепят неплохо, а может и найдут состав по 328 ст. УК РФ.
че сцыш то, для передачи дела требуются веские обоснования, к примеры ты потерялся кда-то.. . а так, ты тут, не прячешься, можеш ваще послать нах этих тупоголовых солдафонов, прямо в рожу сказать! , с их обезьянним мышлением, все равно они ни че сделать не могут, только пугают