Военная служба

Военкомат направил жалобу в прокуратуру за отказ переодеваться в форму и несогласие с решением медкомиссии. Что делать?

Добрый день!
Другу пришла повестка в армию. Поставили категорию б-4(раньше ставили в). Он получил повестку, прошел освидетельствование (с тем, что годен служить не согласился), явился на сборный пункт. Где и находится уже 20й день. Покупатели не брали, и сам он служить не хочет. В итоге в резервный взвод отправили дней 9 назад.
А вчера прибыли забрать всех без беседы, он отказался надевать военную форму и сказал что не хочет служить, так как не согласен с заключением медицинской комиссии. Ну военкомат и написал жалобу в прокуратуру, подал ее.
Вопрос - как теперь поступить, на каком основании вообще жалоба (как я поняла, в законе прописано неполучение повесток, неявка на освидетельствование, неявка на сборный пункт - все три условия были выполнены).
Сейчас что нужно делать, чтобы не получить уголовное дело? Стоять на своем и идти до конца, требовать независимой комиссии, или соглашаться идти на службу (угрожают отправить на другой конец страны служить к дагестанцам) и тогда прекратят дело?
Не нашла нигде такой ситуации в интернете. Заранее спасибо!
Ага, до конца и получить срок от 2-х лет.
Ира Чурбанова
Лучший ответ
Алина Уличева Ваши предложения?
Пойдёт служить, после разбирательства прокуратуры!
Atageldi Nurov
Служить.
Alexandr Covali
Очередной дебил.

Если отправят к дагам, люлей будет отхватывать каждый день и много всего ожидает этого дятла.

Если не отправят, сядет.
Срока не будет. Ничего не будет. Он либо пойдет служить, либо, таки, отмажется. Жалобы надо было давно уже подать.. Тогда бы призывные действия в отношении него были приостановлены.. Минимум, один призыв бы пропустил, с учетом скорости судов.
Ну а теперь? Его уже "закрыли"... Жалобу подать? Пусть попытается.. если ему попадется чрезвычайно "хороший" человек, его жалоба дойдет до места назначения... Он находится на территории, куда почти никому нет хода.. Как он жаловаться собрался? =) Жалобу тупо порвут..
Знал же, что его ждет, надо было доверенность на представление интересов оставлять.
Чтобы его спасали с обратной стороны=)
Алина Уличева Ага, поэтому и вопрос - что сейчас делать?)
а герой россии шойгу знает о том, кто/ что делают "даги" в войсках???
В прокур разберуться, а вам лучше ходить с ним
Nizomiddin Xudoyqulov
Обжаловать решения военкомата надо было раньше до призыва, теперь сложно и нереально. Ему придется идти в армию иначе неприятностей схватит по полной...
Полиция в студию за то что угрожают человеку что отравят следить в другой конец
Как ни печальна ситуация, но осталось только идти до конца
Поздно уже, несогласие с результатами комиссии надо было выражать до призыва. В виде заявления в суд.

Сейчас его могут комиссовать из части, если проблемы со здоровьем действительно есть. Например с сердцем.
Ксюша Ш
Сухари сушить
Обжаловал ли ваш друг решение медкомиссии, с которым не согласен, в установленном порядке?
Если написание жалобы в проверяющие органы не принесло результата, то обязательно строчите в Mega Blacklist. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в поисковике на майле или яндексе. Так поступили. Только это и помогло.