Военная служба

Военкомат направил в больницу, и назначил повторное обслуживание.

Здравствуйте. Дело в том, что военкомат направил меня в больницу, там же я должен пройти длительное обследование. В течение нескольких лет, я лежал в больнице и проходил обследования. На руках имеются ежегодные официальные бумаги, подтверждающие мою болезнь. Имею ли я право отказаться от направления военкомата? Причиной этого то, что я не желаю снова все это проходить, длительно и мучительно
Тебя направляют на дополнительное обследование именно в ту больницу, которая имеет право их проводить для военкомата. Перечень этих больниц ежегодно утверждается главой местной власти. И если твоя больница не входит в этот перечень, то все бумаги, которые ты оттуда представишь в военкомат могут послужить только основанием для получения направления в реестровую больницу для подтверждения диагноза. И только акт исследования состояния здоровья полученный в итоге проведения этого обследования будет служить основанием для принятия решения призывной комиссией. Все остальное только принимается к сведению.
Гузель№10 Нижнегорская39
Лучший ответ
если направляют - обязан. Отказ от обследования может быть расценен как уклонение от призыва.
Natali Fabrikantova
Дать заключение о годности/народности для службы в армии имеет право только больница столицы твоего региона. Перед ней может потребоваться первичное обследование в больнице твоего города. Ты думаешь что если больница не нужна для решения вопроса о призыве в армию то военком от нехер делать тебя посылает? Сейчас нет ничего бесплатного -за все твои госпитализации по вопросу определения годности к службе ПЛАТИТ ВОЕНКОМАТ! И очень хорошо платит - например день нахождения в облкардиодиспансере стоит более 1000 рублей и соответственно за стандартные 10 дней военкомат выложить 13-15 тысяч. И соответственно все эти затраты проверяются и случае необоснованных затрат на военкома производится денежный начет ну и соответственно накладывается выговор . А для вояк выговор это хуже всяких денежных минусов ибо он тормозит присвоение очередного звания или должности. А насчёт запугивания военкома штрафами, то я сильно сомневаюсь что он так будет опасаться твоих угроз что не сможет заснуть- не ты будешь первым и не ты последним!
Гузель№10 Нижнегорская39 Какие воинские звания, уважаемый? Где вы видели сейчас в военкоматах хоть одного военного? Если некоторые сотрудники ходят в форме, то это совсем не означает, что они действующие военные.
Шли их там на весь матный алфавит.
Они тупо тянут время при чем совершенно не законно,
Имеешь полное право отказаться. Будут запугивать штрафами и всякой хренью, шли их нахер. У них власти, как у дворовой собаки.
тогда заберут в армию
Abdumanon Mirzoerov