Я прошел медкомиссию в военкомате по месту жительства, но приписное пока еще не выдали.
Учусь в другом городе и мне говорят, что надо опять идти в военкомат (все учебное заведение идет), военкомат соответственно тоже в другом городе.
И что вот делать? Два раза комиссию проходить или как?
*те кто также отдельно прошел и им выдали приписное не идут со всеми.
Военная служба
Военкомат, медкомиссия. Что делать?
ВВК уже прошёл. Сходи, узнаешь для чего ещё вызывают. Ноги не отломятся.
Если вам только в этом году исполняется 17 лет, то когда это вы успели пройти ВВК в военкомате по месту жительства? Может это просто диспансеризация была?
В России призыв начинается с 1 апреля, так что можешь послать их. Также, если у тебя есть острочка, то также смело их шлёшь. Свои права нужно знать.
“Учусь в другом городе и мне говорят, что надо опять идти в военкомат (все учебное заведение идет), военкомат соответственно тоже в другом городе. ”
Думаю, надо попробовать ЗАСТАВИТЬ военкомат получить результаты Вашей (уже состоявшейся) медкомиссии из того военкомата, в котором Вы его уже проходили.
Но сначала (чтобы дать Вам “правильный” совет) уточните вот что:
“Я прошел медкомиссию в военкомате по месту жительства” – КОГДА это было? Сколько Вам тогда было лет? И – называлось ли это мероприятие “ Первоначальная постановкой на воинский учет ” – помните?
Почему это важно? Потому что кто Вас знает – КАКУЮ именно медкомисию Вы “проходили» в прошлом. Мне надо выяснить, что ТО событие соответствовало вот этому месту закона “О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”:
….
Статья 9. Первоначальная постановка граждан на воинский учет
1.Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет, создаваемыми в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара
…
Итак – то что Вы “уже проходили”, это было оно самое – “Первоначальная постановка на воинский учет”? (должно быть оно; но я хочу чтоб Вы уточнили).
Если да – тогда я Вам расскажу – КАК грамотно “ЗАСТАВИТЬ военкомат получить результаты Вашей (уже состоявшейся) медкомиссии из того военкомата, в котором Вы его уже проходили. ”
Итак?
….
…
Итак?
Татьяна Прохорова
да, это была именно первоначальная постановка на воинский учет.