Военная служба
Меня весной призовут на первую медкомиссию в военкомате. Что мне делать?
Уже практически не ем, не пью, ничего не делаю, постоянно лежу в кровати с каким-то стрессом. И весь этот стресс связан в военкоматом. Я крайне сильно не хочу являться на медкомиссию. Как этого избежать?
Сынок, если тебе сейчас 14 лет, то на ВВК в первый раз тебя позовут только в январе-марте года исполнения 17 лет. Так что до этого момента у тебя еще 10 раз точка зрения измениться может. Ну а если ты собрался получать высшее образование, то вообще никаких проблем нет. Если поступишь, то получишь отсрочку от призыва на весь нормативный срок обучения, а если потом продолжишь обучение, например в аспирантуре, то армия вообще прошмыгнет стороной. Но встречаться с военкоматом тебе в любом случае придется, причем не один раз.
Vanya Danilov
Я не в РФ живу. У нас всех весной призывают, кому исполнится 15 лет или исполнилось. Мне в июне. Есть огромный шанс того, что призовут в мае. Проблемы есть. При получении высшего отсрочка не вечная. Аспирантуре нету смысла учиться до 27. Просто утрата времени. Да, это лучше чем год в армии, но все же. Хотя у меня тоже есть идея. Типо жениться где-то в 18, а дальше детей завести двух. Тогда откос будет навсегда. Но проблема состоит в том, чтобы найти с кем играть свадьбу. У меня даже знакомой нет. Но это уже другой вопрос. И да, ты единственный человек, кто написал реальный ответ на вопрос по сравнению с другими, которые писали "не служил, значит ты сопля", поэтому спасибо тебе.
а зря скрыл ответ насчет татуировки на лице... Вон рэпер Иван Дремов сделал такую. татуировку и от армии откосил... правда сс "психиатрическим" диагнозом (ни толковой работы, ни семьи, ни водительских прав и прочих чисто мужских потребностей...) - так ведь откосил
Правда, в дурдом могут в любой момент отправить - так ведь не в армию же
Ирина Дмитриева
и как татуировка мешает работе?
Чего ты так распереживался раньше времени? Будешь учиться - получишь отсрочку. Сама по себе медкомиссия не такая уж и страшная. Толпа мутантов-недорослей, минута позора и свободен.
Надо же таким трусом уродиться!
Vanya Danilov
Орнул. Залез в пожар спас ребенка, но это человек не служил, а откосил, значит он трус. А если человек служил, то забоялся спасти ребенка, то оне трус. Орнул. Колхозник, иди дальше своей армейке подсасывай, которая ничего не научит
Явись лучше, Иначе до уголовного дела дойти может.
сделать тату на лице
Тем более надо в Армию идти а то превратишься в дырявого гомика и будут тебя дразнить хохлом..
Vanya Danilov
Ты да****? Извини, что оскорбил, но гомик здесь только ты. На*** мне эта армия, когда я пойду на высшее образование? Если я захочу быть сильнее, я могу спортом заняться, а не ходить в помойную армию
Ыхывхаххахахахахвхыхпха
а че избегать, отслужи Родине, шалобай
Vanya Danilov
Извини, но "унижаться в военкомате", это не "служить Родине". Со своими стереотипами можешь подальше идти от этого вопроса.
Владимир Леонов
ты чо гандон кряхтишь?
я знаю как откосить от армии но не от комиссии
Vanya Danilov
Скажи хоть, как откосить от самой армии