Вопрос к тем, кто сталкивался с такой ситуацией. Поясняю
Позвонили из военкомата, сказали придти в такой то день (я не смог, был не в МСК) записали на другой день (а у меня практика и пишу диплом) не смог приехать. Сказали, что нужно решить дальнейшую судьбу, либо я иду служить, либо в магистратуру. Я планировал служить после получения диплома. Я так понимаю, что вызвать могут только по повестке, врученной лично в руки. У меня отсрочка, до 30.06.2018.
В связи с этим вопрос:
1. Ничего страшного, если не пришел по звонку? Практика не позволяет не пропускать.
2. Могут ли меня дергать из военкомата до окончания отсрочки для призывных мероприятий (медкомиссия и заседание призывной комиссии)
Спасибо!
Военная служба
Звонок из военкомата. Что лучше делать?
До окончания действия отсрочки военный комиссариат не имеет права привлекать тебя к мероприятиям которые связаны с призывом на военную службу, это освидетельствование ВВК и заседание призывной комиссии. Но ты обязан являться в военный комиссариат по повестке которая будет вручена тебе должным образом (под личную подпись). И максимум только для уточнения данных ( если в этом есть необходимость), в случае если тебе будет предложено пройти ВВК, разворачиваешься и уходишь.
Оксана Хомич
Это понятно. А могут присылать повестку на медицинское обследование? Или можно такое игнорировать
А есть ли смысл упираться рогом и качать права, если ты в армию после ВУЗа собрался? Сейчас бы тебе место получше подобрали, если ты им сообщишь, что в магистратуру не будешь поступать. А если ты весь из себя законный под самый конец призыва заявишься, то тебя либо в дыру какую-нибудь первую попавшуюся засунут, либо вообще на осень оставят. А весной ведь призываться намного лучше.
Кстати, тебе ведь могут и на контракт предложить сразу вместо срочки пойти, т. к. ты имеешь на это право. Подумай....
Болат Н
Ну и к чему этот бред??
Человек уже решил как для него будет лучше. И не надо его запугивать хернёй всякой.
Не порть отношения с военкоматом. Дед правду говорит - в начале призыва подбирают ребят с образованием в места, где не только лопату дают.
Ничего страшного . Не парься .
Оксана Хомич
Подскажите, а не знаете ответ на второй вопрос. Я просто не нашел инфы по поводу вызова в военкомат и отсрочки.
Это уклонение от призыва, Административка
Звонок из военкомата. Если хотите служить нажмите Звездочка, если не хотите служить жмите Решетка.
Вообще военкомат должен вызывать только по повестке, врученной тебе лично в руки под роспись. А позвонить может кто угодно
Откосить
1. Ничего страшного.
2. Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.