Военная служба

добрый вечер господа и дамы! вечерний звонок от военкомата

позвонили только что и сказали что мне надо явиться завтра в военкомат с 9 до 4 часов.. . звонила дежурная... вечером звонит типа потому что знает что дома я бываю только по вечерам (не знаю как они это поняли)
перед этим мне дали отсрочку до конца ноября тоесть на пол года, щас я лечусь и параллельно работаю.. .
что им от меня надо то все? зачем мне в военкомат ко врачам если мое состояние здоровья есть у них в личном деле? они даже во время отсрочки умудряются людей дергать чтоб они срывались и ехали к ним
Евгений Майко
вот в ноябре и приедешь, шарашкина контора а не военкомат, один предоставляет отсрочку а другой по своей тупости вызывает, там все работают по недобору
Лёха Зязюля
Лучший ответ
По звонку вы не обязаны приходить в военкомат. Если вы им так нужны, то должны прислать повестку. И не в почтовый ящик опустить, а получить вашу роспись.
Снова отправят проходить комиссию, чтобы продлить отсрочку и направить в армию. Как раз к ноябрю обернетесь.
Евгений Майко вроде как направляют повестками? какого фига я должен проходить чего то когда меня пригласили по телефонному звонку
А кто сказал, что это был звонок из военкомата? Нет повестки, нет прибытия... Все явки в военкомат только строго по такой бумаженции, "Повесткой" называется...
без повестки ты можешь спокойно никуда не ходить

и вообще меня всегда бесили такие звонки в последний момент, а если человек работает и никак уже не отпросишься с работы?
Эдик Югов
Берешь все документы, включая отсрочку (копию сделай) и мандруешь в военкомат. разбираешься и идешь домой или служишь !!!
Инна Давыдова
Евгений Майко служить точно никак... получается нарушение закона.. забирать человека во время отсрочки
Не езжай туда, звонок ничего не значит пусть повестку официально присылают и к тому же призыв с 1 октября начинается и Призидент подписывает указ о начале призыва в ВС а не дежурный по военкомату, А то мне тоже позвонили домой в 2009 в середине сентября (должны были выдать военник т. к весной лежал в больничке от военкомата и выписку вклеили в дело и послали на подпись в главный военкомат города) и сказали прийти, я пришёл а в военкомате никого не было из призывников меня послали на комиссию я за 5 минут её прошёл Зав. комиссией позвала врачей к себе и сказала мне подождать в коридоре, спустя 10 минут ожидания в пустых стенах Ада =) Меня пригласили в кабинет я спросил когда я получу военник, на что заведующая фыркнула и сказала что я якобы уклоняюсь от призыва, я спросил про главный военкомат подписали ли там мое личное дело, она сказала что меня вызовут а щас я могу идти домой. 14 октября мне пришла повестка явиться на призывную комиссию я как знал что подстава и пошёл к военным адвокатам, далее с юристом сходили в военкомат он поговрил с заведующей, как потом оказалось моё личное дело было подписанно в главном военкомате ещё в июне но заведующая тварь боялась не выпполнить план и выкинула мою выписку с подписью в мусорку. Дело опять было направлено на подписание и 24 марта 2010 я получил ВБ. Если бы я раньше знал что она такую подставу сделает я бы пошёл в Прокуратуру и написал бы заявление её на зону тогода отправили.
Тебе позвонили и ты позвони!
Паша Т
Евгений Майко дельный совет, так и думаю поступить)
отправят проходить комиссию :(
Евгений Майко вопрос зачем во время отсрочки проходить комиссию? на комиссию вызывают повестками а не телефонным звонком? и какие изменения они хотят обнаружить за 3 месяца? у меня наоборот пошло все не в лучшую сторону...
Спрячься