Военная служба
прокуратура угрожает солдату
Скажите пожалуйста, прокуратура прибыв часть на проверку, увидела на солдате синяк. Синяк на нём оказался случайно, налетев на косяк. Но видимо прокуратуре нужно кого то посадить и они угрожают солдату, требу от него рассказать, кто из командиров их бьет. Так как сказать ему нечего, его перевели в другую часть. Хотят завести уголовное дело на командира, но прошло уже полторы недели и его не возбуждают. Переведут ли солдата обратно? и имеют ли право, его вот так тасовать из части в часть?
все что угодно могут сделать
Если его перевели в другую часть, то обратно его уже никто переводить не будет.
Утверждаю так же, что на встречном курсе косяки нигде не встречаются, в т. ч. и в армии. Солдатик, мягко говоря, лукавит рассказывая про встречный косяк.
Всей ситуации я конечно не знаю, но мне кажется, что из-за таких вот солдат дедовщину в армии не искоренить никогда!
Угрожают солдату физической расправой?
Прокуратура не имеет полномочий для перевода солдата в другую часть.
Может быть прокуратура все-таки хочет завести дело против командира? Ей нет смысла угрожать солдату. А то, что налетел на косяк, скорее всего обманывает.
Уважаемая, солдаты на КОСЯКИ НЕ НАЛЕТАЮТ!! ! Это Вас кто-то обманул. Это я Вам как отслуживший 3 года говорю. Правильно требуют объяснений. А так, его будут бить все время. И не только его. Не надо молчать
Из вашего вопроса я поняла, что прокуратура угрожает скорее командиру, нежели солдату! А переводить вашего солдата могут куда угодно и сколько угодно!
Пускай лучше сознается )))
Это армия- в ней практически ничего не поддаётся логическому объяснению!
Перевести уже вряд ли, переводить имеют, здесь все уже зависит только от командования!
Жалко солдатика, между двух огней оказался, между молотом и наковальней. Не расскажет - от прокуратуры наказание. Расскажет - от дедов получит. Надо выбрать меньшее из двух зол.