Военная служба

Нужен военный билет для работы следователем прокуратуры?

так принеси его
Алексей Радаев
Лучший ответ
Думаю, что будущий следователь прокуратуры просто обязан знать Законы, а поэтому не задавать такие детские вопросы на ответах.

Все причины, по которым вы могли бы законным образом получить освобождение от прохождения военной службы и в итоге получить военный билет, изложены в статье 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе". Про отсрочки говорится там же, только в статье 24. И когда вы хотя бы ознакомитесь с этими двумя статьями, то и вопросов таких здесь не будет.

Кстати, работа следователем права на отсрочку не дает.
Там еще и голова нужна.. . кроме билета..
Следователь прокуратуры - это государственный гражданский служащий, как правило, избираемый по конкурсу (надеюсь, речь идет не о военной прокуратуре) . Его деятельность регулируется Трудовым кодексом РФ и Федеральным законом от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ". А эти документы не предусматривают обязательного наличия военного билета, как и факта прохождения военной службы. Поэтому военный билет здесь нужен только для общей постановки на воинский учёт, если сотрудник является военнообязанным, что легко определить по штампу в паспорте (абзац четвёртый части первой ст. 65 ТК РФ)
Согласен с Красным Директором. Добавлю только, что сойдет любой документ воинского учета, хоть приписное свидетельство, хоть военный билет, хоть военный билет офзапа...
Конечно, нужен !
Я слышал, что с белым билетом работают. Но могу ошибаться.