Военная служба

Может ли Магистр, закончивший юридический факультет, работать в Военной прокуратуре?

Вообще-то, ранее высшее образование не предусматривало градации на "магистрат", "бакалавриат", "специалист". Российское образование (государственное) выпускало всегда "Специалиста" как такового (с большой буквы это не ошибка) . В настоящее время, еще до решения вопроса об "интегрировании в европейское образование" "кооперативные образовательные учреждения" самовольно ввели в обиход указанные понятия. Я бы посоветовала бы Вам не писать "Магистр" с заглавной буквы, т. к. это смешно.
В военной прокуратуре, как и в "гражданской" может работать ЛЮБОЙ, купивший в переходе диплом, даже "Магистра", не имеет решающего значения. Решающими факторами будут являться другие обстоятельства.
Почему я считаю, что диплом "Магистра" приобретен? Так, к Вам вопрос:
1. Кто это "Магистр", почему так называется и "с чем его едят", чем отличается от "специалиста",
2. Целый "Магистр" задает такой нелепый вопрос? Это я его должна спрашивать, простой К. Ю. Н. , а не он меня.
Олеся Колесникова
Лучший ответ
А почему нет? Магистр - это полное высшее. Может работать.
Игорь Васильев
А что ему может помешать? У него есть высшее юридическое образование, офицерское звание ему сразу обеспечено. Для подготовки судей военных судов, прокроров военных прокуратур не существует каких-о специальных ВУЗов.
Лера Аверина
Образование позволяет, но сначала нужно быть военнослужащим, а главное иметь связи, чтобы Вас туда взяли!!!
А k
Если он прошел соответствующую практику в прокуратуре, на него есть запрос, то почему бы и нет.
ну в военной, может и человек ПТУ закончавший
Дима Калёнов
Может конечно. Даже без высшего можно работать.
Конечно.
Вадим Доронин
Однозначно может, даже с начальным образованием если руки есть и не брезгливый.
А я все время думаю: "Откуда в военную прокуратуру попадают такие олухи". Службы ратной не прошли, солдатского хлеба не ели, в казарме мужиком себя не показали, в поле кашу не хлебали и окопы не копали, офицерских проблем с жильем и отсутствием отдыха не прочуствовали, жен своих любимых не оставляли однихкогда начинались гребанные учения.... И вов Вам магистр, подстольный министр. Будет сидеть за своим столом и разговаривать как завороженный статьями уголовного кодекса. А позавешь такого в казарму, разьяснить солдатам что такое дружба и "сколько дают" за её нарушение, так он от одного вида войска в штаны готов наложить, даже микрофон не помогает. Ты законник служить иди, попробуй как говорили деды: " по чем пуд соли", в дальнейшем поможет. А то вырастит ещё один "кабинетный лев"
Ирина Ворстер
мне кажется что может! он же закончил и получил соответствующее образование
Алексей Папко