Закон по этому поводу говорит так:
******************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
....
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
Про прокуратуру в законе нет ни слова.
Так что отсрочки тебе точно не будет, можешь даже и не дергаться в этом направлении.
Военная служба
Заберут ли в армию, если закончу юридический и пойду сразу работать в МВД/Прокуратору.
Танюха Клевец
про прокуратуру понятно, а вот про ментовку, вроде же написано, что предоставляется или я что-то путаю
Не успеешь устроиться, там проверки
А тебя не возьмут ,,потому что в армии не служил
Сергей Суханов
Армия не является требованием для службы в этих органах
если по протекции--возможно и откорячиться.... а без армии туда не берут...
Сергей Суханов
Не говори того, чего не знаешь. Не пудри людям мозги своими пробелами в понимании "кого берут, а кого не берут"
не пойдешь, не переживай
Сергей Суханов
Почему не пойдет?
ага
возможно
Да, если это не ведомственные вузы МВД или прокуратуры
Татьяна Богданова
Согласен про "общий" юридический. А прокуратура на каком основании?
На время службы в органах МВД сразу после окончания (ведомственного ВУЗа) предоставляется отсрочка!
При поступлении на службу в прокуратуру такая отсрочка не предоставляется!
Алексадр Тетрашвили
Не предоставляется отсрочка
Да, в законе нет отсрочки. Но по факту, у тебя есть время устроиться до призыва. Среди требований к кандидатам на должность в МВД или Прокуратуру- высшее юридическое и проф качества. Устроишься в МВД- отсрочка, а в Прокуратуру- не заберут, если, конечно, не перейдешь дорогу..) Трудоустройство займет больше 2 месяцев.. А вообще лучше иди служить и заочно оканчивай, хуже от этого не будет.