Военная служба
Служу с 1992 года, воевал, в очередь на жилье не поставили, сказали не нуждаешься. Что делать?
доказать, что нуждаетесь. Предоставить выписку из домовой книги и необходимые справки. Но хочу напомнить, что очередь уже давно не движется, так что ждать придется бесконечно. И почему Вы как мужчина пишете, Надежда?
Документы, предоставляемые в жилищьную комиссию для признания нуждающимся в получении жилья и постановке в очередь:
1. Справка о сдаче жилого помещения в КЭЧ района по прежнему месту службы;
2. Копии паспортов (свидетельств о рождении) членов семьи;
3. Копию жилищьного договора;
4. Копию финансового лицевого счёта и выписку из домовой книги (поквартирной карточки) .
5. Выписку из личного дела военнослужащего о составе семьи (заверенную кадровым органом) .
6. Справку (заключение) учреждений здравоохранения, санэпидстанций, БТИ о проверке жильщьных условий (для в/с улучшающих жилищьные условия) ;
7. Рапорт о признании нуждающимся в предоставлении жилья (указать состав семьи) ;
8. Справка из регистрационных органов об отсутствии (наличии жилых помещений в собственности у военнослужащего и членов кго семьи;
9. Документы, подтверждающие право на дополнительную жилую площадь;
10. С правка об имеющейся у в/с выслуге лет (заверенная кадровым органом;
11. выписка из послужного списка (заверенная кадровым органом.
Чтоб признали нуждающимся военнослужащий и его семья должны быть НИЩИМИ, хотя бы формально!!!!
3. Копию жилищьного договора;
повоюй еще
может вы действительно не нуждаетесь, и у вас свой дом, квартира, машина,... откуда нам знать? пишите все подробно, экстрасенсы на тнт.
Обжаловать решение жилищной комиссии и командира, его утвердившего в течение трех месяцев.
С 2005 года на очередь не ставят, ее упразднили. Кто встал до этого постепенно обеспечат, а сейчас только по контракту.
А где ты прописан, живешь? Каой размер жилплощади, где ты проживаешь и с кем на ней живещь? Все это и др. вопросы имеют немаловажную роль. Если ты переведешься в др. местность, выпишешься с того места проживания и пропишеься при в/ч, то станешь в очередь бесквартирных и там получишь жилье или ГЖС на любой город.