Военная служба

Причины неуставных отношений в армии??

Aziret Abdykadyrov
пример командиров.
Turmaganbetovna ....
Лучший ответ
Пофигизм тех, кто должен следить за взаимоотношениями солдат. Как правило, если командир части строго спрашивает с подчиненных - то и они не допускают таких случаев.
Олег Бородин
Посмотрите телевизор, обратите внимание как в детском садике, школе, ПТУ старшие и сильные обижают младших и слабых, это все впитывается в сознание и затем переносится в армию, а там масла в огонь еще и офицеры полдливают. Можете смеяться, но и в военных училищах есть нечто подобное дедовщине, вот и прияины.
Юра Зайцев
Елена Никифорова В военном училище где я учился в свое время никакой дедовщины не было. Да и быть не могло.
Елена Андрихова Глупость полнейшая. Ну а офицеры то тут причем? Каким образом они "масла в огонь подливают"?
Те же, что и на гражданке. Всеобщий дебилизм и необразованность.
Я, так понимаю, вы имеете ввиду так называмую "дедовщину" в армии. Смею вас заверить, что проявление дедовщины и неуставных взаимоотношений есть и на гражданке куда ни плюнь. И даже в коммерческих структурах и в школе и в детском садике. Так что не надо делать вид, что дедовщина есть только в вооруженных силах, и поэтому срочную службу в вооруженных силах проходить не надо. Признайтесь себе честно, что не хотите терять целый год непонятно из-за чего. Но дедовщина тут непричем. Просто-напросто с экономической точки зрения служить в вооруженных силах в самом деле невыгодно. Так и напишите, что пусть в вооруженных силах служат честные ребята, а я парень хитро... опый, и вообще у меня дед еврей, поэтому защищать Россию бесплатно я не намерен. Если хотят, чтобы я служил и охранял, то пусть платят хотя бы как охраннику - тогда я бегать от армии не буду, а пойду и послужу год как и все остальные ребята.

А тем, кто задумывается о службе в вооруенных силах, рекомендую заглянуть сюда - http://www.soldat.ru/
Майк Мазовский
Традиции, военный пофигизм (инициатива наказуема), отсутствие возможности самовыражения..
Общечеловеческая незрелость, низкий моральный уровень и дурное воспитание отдельных личностей призваных в армию. В жестких уставных рамках они не способны нести тяготы службы, как полагается мужчине.
Отсюда срывы, вымещение своей неудовлетворенности на других, более слабых и зависимых... Дебилизм одним словом.
реальные отношения людей в обществе такие-просто в армии виднее кто есть кто!
Офицерам насрать че пройсходит по ночам в казарме, ответственное лицо (прапор, лейтенант) которые остаются на ночь в козарме с солдатами, напросто уходят спать в коптерку, а то чем занимаются солдаты им по боку! а должны по идее быть с дежурным по роте!