Военная служба

лейтенант,член семьи военнослужащего, с 2008 участник НИС. Может ли отец-военнослужащий получить на меня жилую площадь?

Да. По НИС независмо от наличии жилой площади. Хоть имей 10 квартир все равно тыстанешь участником НИС (тем более ты уже являешся) Препятствий нет. Отказом для получения займа -Не может!
Игорь Ходенок
Лучший ответ
До тех пор пока ты являешься членом его семьи, на тебя можно получить жилье твоему отцу-военнослужащему... то есть ты ему прибавишь 4 метра, если вас двое, к его 36 на одного.. или 18 метров, если вас трое и больше.. . Контрольное слово здесь: "член семьи... " Это для него, а для тебя... можешь вступать в военную ипотеку и бабахать до ...ну короче говоря... до получения жилья.... сколько влезет и сколько сможешь. И знай..., то обстоятельство, что на тебя было получено несколько метров отцом не спасает государство от обеспечения тебя жильем по твоей военной ипотеке...
Отец имеет право при увольнении в отставку получить на тебя жилую площадь по ГЖС или в натуре, пока ты являешься курсантом и 5 лет после ввуза (ст. 15 закона "О статусе в/сл. " , в конце статьи 15). Ты же по окончании ввуза имеешь право на ипотеку, независимо от того, что отец получил на тебя когда-то жилую площадь (а это прочла когда-то в "Ответах"). Или на каком юр. сайте-не помню. Но у самой сын в таком же положении, поэтому запомнила об ипотеке.
при чём тут дядя Юли Шарун? !

Ваш отец военнослужащий может получить жилую площадь или сертификат на жильё при соблюдении всех условий, в том числе, если Вы находитесь в списках членов его семьи. Если вы участник накопительно-ипотечной системы, то получить займ ( или сумму накопленную на вашем счёте с 2008 г) можете только вы. Или ваши родственники в порядке наследования, при условии нахождения вами в НИС определённое количество лет. Вся эта информация содержится в ФЗ РФ "О НИС", и многочисленных подзаконных актах.
Наличие или отсутствие у вас или у вашего отца (др. родственников) жилплощади, полученной любым способом, не может служить основанием для отказа вам, в участии в НИС и реализации ваших прав, связанных с НИС.
У меня дядя в Москве получил на обоих своих детей квартиры (как на пенсию ушел)