Военная служба

я получил российское гражданство, служил в узбекистане, будут ли меня звать в армию в россии?

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве.

Т. е. призывать тебя второй раз в армию НЕ БУДУТ! При постановке на военский учет приносишь узбекистанский военник и они тебя сразу в запас!
Паша Диканов
Лучший ответ
Это смотря как служил. Если в МПР, то это не служба, а одно баловство, которое у нас в РФ за военную службу не считается. В любом случае вы сейчас будете проходить процедуру первоначальной постановки на воинский учет, т. е. по старому приписку, а потом и призывную комиссию которая и решит вашу дальнейшую судьбу, т. е. призвать или не призвать на военную службу.
Юрий Кириченко
Пишешь не хуже многих коренных россиян, а вот послужить возможно и придётся: в России нет соглашения с Узбекистаном о двойном гражданстве, тамошние заслуги не учитываются.
думаю нет-Вы как иностранец чтоль-мало ли тайны выведаете и потом в узбекистан сиганете рассказывать.... а потом как узбекистан нападет на россию... ух
Только лишь за твою безграмотность и отсуствие уважение к стране.
нет, не могут!
а в Узб-е служил то хоть?
Гаджи Дайтов