Военная служба
если иностранец получит российское гражданство, его тут же призовут в армию? (ему 21 год)
переезжает человек жить в россию
Конституция РФ
Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Статья 59
Если по закону, то он сначала будет проходить приписку, как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет, а потом сразу как лицо призывного возраста и призывную комиссию, которая и будет решать вопрос с призывом в зависимости от результатов медосвидетельствования и наличия/отсутствия права на отсрочку по другим основаниям.
Если он не служил в армии своей страны, мужчина, годен по здоровью, то призовут в армию РФ.
Призовут, скорее всего, но не обязательно сразу - пока припишут, то, се, отсрочка на учебу и пр. , а тем и 27 годков набежит.
вряд ли! у нас не Израиль!
Конечно же нет иностранцев или руских с двумя гражданствами и который жил скокато за границей в армию не возьмут а вдруг он шпион) ) я не вру нас этому учили в старые добрые времена)))
Откуда иностранец? Если он переехал из Европы - то служить не возьмут - принятие нашего гражданства - это статья 8б - олигофрения в легкой стадии дебильности. А если из стран СНГ - пусть в кишлаке возьмет справку, что уже отслужил у Хаттаба или Ахмад Шаха Масуда.