Военная служба

если иностранец получит российское гражданство, его тут же призовут в армию? (ему 21 год)

переезжает человек жить в россию
Конституция РФ

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Анатолий Алексеев
Лучший ответ
Если по закону, то он сначала будет проходить приписку, как ее проходят наши граждане в год исполнения им 17 лет, а потом сразу как лицо призывного возраста и призывную комиссию, которая и будет решать вопрос с призывом в зависимости от результатов медосвидетельствования и наличия/отсутствия права на отсрочку по другим основаниям.
Если он не служил в армии своей страны, мужчина, годен по здоровью, то призовут в армию РФ.
Призовут, скорее всего, но не обязательно сразу - пока припишут, то, се, отсрочка на учебу и пр. , а тем и 27 годков набежит.
Dauren Makazhanov
вряд ли! у нас не Израиль!
Бакыт Дабиев
Конечно же нет иностранцев или руских с двумя гражданствами и который жил скокато за границей в армию не возьмут а вдруг он шпион) ) я не вру нас этому учили в старые добрые времена)))
Откуда иностранец? Если он переехал из Европы - то служить не возьмут - принятие нашего гражданства - это статья 8б - олигофрения в легкой стадии дебильности. А если из стран СНГ - пусть в кишлаке возьмет справку, что уже отслужил у Хаттаба или Ахмад Шаха Масуда.