Военная служба

подскажите на счёт армии...

я щас учусь в авто школе мне осталось месяц до сдачи. ну +- 2 недели.. мне приходят одна за другой повестки уже с красными печатями и т.д. если я пойду то меня быстренько загребут.. могу ли я их по игнорировать повестки??
Мария Коваль
Да, можешь игноривать повестки (по крайней мере до окончания автошколы) только в том случае, если ты НЕ расписывался за их получение. и никому нельзя открывать дверь, особенно в утренние часы, так как по утрам ходят сотрудники правоохранительных органов с целью застать призывника еще не проснувшимся и препровождения его в военкомат. получишь права и смело иди в военкомат.
# Бунтаркa .
Лучший ответ
Учеба в автошколе, если она не по направлению от военкомата, естественно не является причиной для отсрочки. А игнорирование повесток из военкомата приведет к тому, что военком обратится в местное РОВД для вашего розыска. Вы же не сможете залечь в глубокий подвал и не выходить оттуда до окончания автошколы. Так что менты в любом случае вас разыщут. Зачем вам этот геморрой с розыском?

Советую просто сходить в военкомат, предъявить справку из автошколы о предполагаемом сроке окончания автошколы и попросить перенести дату призыва. Я думаю, что военком пойдет вам навстречу, т. к. это в его власти. До конца призыва еще достаточно много времени. Только не советую заваливать экзамены, т. к. больше времени вам на пересдачу уже не предоставят.
Yuliana  Sega Yamanaeva
Yuliana Sega Yamanaeva
Мария Коваль не в нашем военкоме.. у меня друга прямяком из шараги забрали.. ну точнее дополнительного 5 курса, в шараге ему говорили что после 4х лет обучения на 5 курс он как б экспериментальный распостраняеться отсрочка... пришёл в военком со справкой из колленджа(я молчу про авто школу) они её при нём её чуть не порвали.и из колледжа приходили разбираться... и директор из шараги приходил им пох.. ваш 5 курс тип не законный... а если даж из РОВД поймают .. не какой ответственности не несу максимум в военком отведут???
если расписался то уже уголовка. если не расписался. но не в чем не виноват можешь и дальше учиться

странный ты человек, быть военным и носить звезды это престижно, никто тебя не забьет насмерть, а быть душарой, так все из кожи вон лежут, лиж бы их побили, АБАЛДЕТЬ
**ирина **
можешь этими повестками попу подтереть.... шляпа всё это, если нигде не расписался....
ну попробуй.... тебе плохо водилой год оттарабанить? может в механикив в вдв попадешь, кто знает, всю жизнь будешь шпендиков гнобить и раз в год в голубом берете красоваться, или в морпех на броню сядешь.
Р!
Ринат !
сходи объясни ситуацию, там тоже люди всё поймут.
Sailaugul' Aitbekova
Мария Коваль ахаха.. ток не в нашем военкоме, он в москве самый...
Максим Стоянов и денег дадут на обратную дорогу.