Военная служба
Подскажите по поводу армии
Если у человека : неполный фимоз, плохая смыкаемость анального сфинктера, зрение 3-4, проляпс митрального клапана и добавочная хорда, киста в прозрачной перегородке возьмут ли его в армию. Прошу не писать здесь то что в армию идти нужно и все в этом роде.
ох, сложный случай, попробуем разобраться :
1. фимоз - пункт "г" статьи 73 расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.2003 г. устанавливает категорию годности "Б-3" - годен с незначительными ограничениями
2. с сфинктером тоже все зависит от степени если недостаточность сфинктера III степени - то категория "Д" - не годен - пункт "а" статьи 57 расписания болезней, если степень II или I, то категория "В".При недостаточности сфинктера освидетельствуемым предлагается хирургическое лечение. После операции в отношении военнослужащих по статье 61 расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни, а граждане при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев, если после операции прошло менее 6 месяцев. Категория годности к военной службе определяется в зависимости от результатов лечения. Так что здесь без консультации хирурги и терапевта не разберешься.. .
3. проляпс митрального клапана - пункты "в" и "г" статьи 42 указанного расписания болезней. все зависит от степени сердечной недостаточности. Если установлен I функциональный класс сердечной недостаточности, то категория "Б-4" - годен с незначительными ограничениями, если II функциональный класс, то категория "В" - годен с ограничениями (выдадут на руки военный билет и служить не будешь) . Так что уточняй у кардиолога степень болезни
4. относительно кисты ничего точно сказать не могу, нужно уточнить место ее расположения.. .
Ознакомтись с Расписанием болезней, там найдете ответы на свои вопросы.
см. точные диагнозы в действующем расписании болезней
Слушай брат да ты просто уникум, с таким набором люди просто не живут, а ты еще и глупые вопросы задаешь. Молодец.