Военная служба

Вопрос по поводу армии. Как быть в такой ситуации?

Я переехал в москву. Живу здесь с 16ти лет. Сейчас мне 19 лет. Утром я работаю, вечером я учусь 3 раза в неделю. У меня отсрочка от армии. Учиться мне осталось пол года. После окончания учебы я получаю повестку и должен идти в армию. Проблема в том, что если я пойду, то мне придется начинать строить жизнь в москве всю заново! Через всё что я прошел за 4 года... это опять поиск работы... жилья!.. И никто мне не помошник в этом! У меня нету денег что бы после возврата из армии уехать опять сюда. В селе там нет работы, ни учебы, ни перспектив на дальнейшую жизнь! Это очень тяжело. Есть 2 варианта. Это откопить денег и после возвращения из армии потратить их на москву что бы опять здесь всё начать с заново. Но! Что бы мне отложить деньги нужен как минимум год! Как мне быть? Бегать от армии год? И потом пойти отслужить? Но это уклонение!
В армии научишься добывать деньгу, а то и по контракту глядишь выгорит,

обеспечение там хорошее сейчас, и квартиры дают и соц пакет, зарплаты там

получше деревенских будут! В ВДВ год за полтора+боевые в 42 на пенсию уже!

И с жильем будешь тебе решение всех проблем само в руки идет, а ты от него бегать собрался !
Ара Вардересян
Лучший ответ
Гулзат Имангалиева и какая там зарплата??? 30ка?? Я за пол месяца столько в москве получаю...
Все твои стоны не стоят и выеденного яйца. Одна только демагогия. В твоей ситуации нет никакой исключительности, так что отслужишь как все и ничего с тобой не случится. Тысячи парней в Москве в такой же ситуации были есть и будут. Все почему-то в МСК прутся, как будто там медом намазано.

Только странная у тебя какая-то отсрочка. Ведь вечерняя форма обучения права на отсрочку не дает. Ты ее точно в военкомате оформил?

И напоследок совет, не нужно играть в "русскую рулетку" с военкоматом. Не факт что именно тебе в ней повезет.
Иван Ионов
Гулзат Имангалиева Я получил её по состоянию здоровья. А в москву все прутся потому что в нашей рашке парашке нигде больше нормально нельзя жить
Не заглядывай далеко.
Послужи.
Утрясется всё.
Смывай повестки в унитаз, пока не получил под роспись, заставить тебя не могут
Erkebulan Rahymjanov
Гулзат Имангалиева А что будет мне если я так делать буду?
Забей на этих ораторов, которые советуют тебе отслужить, ибо так принято. Типичные люди, у которых вбито: "Не служил - не мужик" и тому подобная фигня.

Если хочешь косить год - то не смей подписывать повестки, иначе это уже статья. А так, если так год побегаешь и придешь сам, то максимум - это объяснительная и штраф в размере 500 рублей. Запомни это, а то они могут задрать ценник под 2 тысячи и больше, знаю такие случаи. Также тебя могут внести в розыск и к тебе домой может наведаться участковый, чтоб вручить повестку. Это максимум, что тебе грозит, если не расписывался