Военная служба

Вопрос по поводу армии

Приписной не получал, жил не по месту прописки, вообще в военкомате не был ни разу. Уже 18, начинается призыв. Что будет если не явлюсь в военкомат? Повестки так-же не получал.
ст. 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" «Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона»
1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как видите, в Федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» прямо указано, что военкомат обязан прислать вам повестку. И ответственность за уклонение от призыва наступает, если вы эту повестку получили и ознакомились о месте и сроке явки. В противном случае ответственность за неявку не наступает.
С другой стороны, учитывай также, что на любом серьезном месте работы у тебя обязательно спросят военник. Если у тебя его нет, тебя просто не примут на работу, так как работодателю не нужно, чтобы ты обучился у него работе, вошел в курс дела, начал какое-то ответственное задание, и вдруг придут люди в форме и заберут тебя служить. Готовься к тому, что до 27 лет тебя ждут шабашки и сезонные работы, а также тяжелый и низкооплачиваемый труд, где работать никто не хочет, и берут первого попавшегося желающего.
Кроме того, мы живем в России, а это значит, что, несмотря на то, что повестки ты не получал, ты вовсе не застрахован от призыва.
Так что советую тебе либо идти служить, либо поискать другой способ откоса, благо их очень много, поищи в Интернете.
Асыл Акубаев
Лучший ответ
Мое мнение, если нет права на отсрочку, то лучше действовать по принципу, - раньше сядешь, раньше выйдешь. Все равно военкомат от вас не отстанет. И чем дольше вы будете тянуть время, тем меньше желания у вас будет служить. А ведь все равно придется. Тогда уж лучше сейчас в 18 лет, чем к примеру в 25 когда уже и семья может появиться, ребенок....
О вас вспомнят, где-нибудь в 25-26 лет и пойдете вы служить вместе с 18-летними пацанами. Да еще и служить будете вместо 1 года, бог знает сколько, т. к. срок службы после выборов, наверняка изменят. Так что всё надо делать в своё время. И служить в армии тоже.
Алексей Савин
Если хотите служить, то идите в военкомат по месту регистрации.
Иди служить, сынок. Всего один год. . А то можешь схлопотать, 3 года строгого режима..
Живи и не парься
Илхом Мерганов
Офицеально на работу усторится не будет возможности там спрашивают про припесной либо военный билет.
Анжелика Ли
если есть желание служить сходи в военкомат с паспортом там быстро, быстро всё сделают! а если нет то и не заморачивайся.
Служить то рад, выслуживаться тошно
Не буди лихо, если вокруг тихо
Ни чего тебя просто потеряли)