Военная служба
Вот сижу я тут уже пол часа и кашу геркулесовую кушаю...а не яж хотел спросить если мать одиночка на пенсии меня в армию
..а не яж хотел спросить если мать одиночка на пенсии меня в армию возьмут?
А если доказать, что он ее единственный кормилец?? ?
где-то я такое читала.
Приятного аппетита! Это хорошо что геркулесовую, в армии к ней пивыкать не придется. А у нас половина страны матери-одиночки, и их сыновей на вполне законных основаниях призывают служить. И если ваша мама не инвалид (радуйтесь если это так!) , а вы не ее опекун, то счастливо отслужить!
А там точно каша? ? Скорее нет, не возьмут...
Видать каша вкусна, раз навевает подобные вопросы. Да еще целых полчаса.... В военкомате уточни. Позвони - и спроси.
всего год и не хочешь-смешно-тогда иди в военкомат бери у них список необходимых документов и вперед собирать их-может и не возьму-если конечно соберешь все и вовремя
А что помешает?
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
Таким образом, мать-одиночка-пенсионер, не спасает своего сына от армии. ей еще нужно по состоянию здоровья нуждаться в постоянном уходе.
В армию не забирают - в армию идут САМИ и добровольно!
Забирают только трупы в морг и преступников в тюрьму в наручниках.