Военная служба
Будет ли дана мне отсрочка от армии т.к. моя мать находится на пенсии (ей 56 лет)???
к. моя мать находится на пенсии (ей 56 лет) Так же она не состоит в законном браке, т.е останется одна. Я только отчислился из университета и попадаю под весенний призыв. Подскажите...
Нет :(, отсрочка предоставлена не будет, тк подобные отсрочки были отменены в 2008 году, когда службу в армии сократили до 1 года.
Чтобы была предоставлена отсрочка по уходу, необходимо:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
Только если все вышеуказанные условия соблюдены, предоставят отсрочку, если просто пенсионер, то, как написал выше, не предоставят :(.
Удачи!
Людмила Шинкарёва
Зашел в военкомат с документами и получил отсрочку до 27 лет(=
Если ее пенсионный возраст это единственная причина, то отсрочки вам не будет. Единственное на что вы можете более или менее рассчитывать, что призывная комиссия, ЕСЛИ У НЕЕ БУДЕТ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет такой возможности, поедете служить куда пошлют.
придумай что нибудь другое, не зачет!
пусть служат девченки, а мужики сидят со стариками и рожают детей, так что дружище тебе на кастрацию
зайка, так ты не откосишь
если мать на инвалидности. и нуждается в постоянном уходе и нет других лиц ( ваших братьев. сестёр).