Военная служба
имеют ли право призывников в военкомаре заставлять работать
нет эти твари не че не имеют право. в суд. служба начинается с момента прибытия в место ее прохождения в полк например
С таким же успехом можно задать вопрос, а имеют ли право в школе заставлять вас работать, на субботниках например. Или по классу дежурить, ну и т. д.
Я думаю никто не переломается, если призывники помогут военкомату своим физическим трудом. В конце концов, вы в армию идете, а не в институт благородных девиц.
А для сведения предыдущего ответчика Ивана Яикова сообщаю, что согласно действующего Закона военная служба начинается в день отправки для прохождения военной службы с областного сборного пункта.
Обломиться или нет - не важно. Вас и армия и государство еще не так "наобломает". Но заставлять работать - нет! Принудительный труд у нас возможен всего в нескольных случаях и носит он воспитательные цели - см. УК РФ И УИК РФ. А этих собак - посылать
Ни в коем случае.
А что вы в данном случае работой называете? Думаю, в данном случае это важно. Если предполагаете, что может иметь место нарушение прав, то рекомендую обратиться на один из призывных форумов - prizyvnik.info или gvka.ru/forum например. Только ситуацию подробнее описывайте.
В нашем полицейском государстве -ДА!! !
Имеют право. И не только полы мыть да территорию подметать. Имеют право посадить человека по половому признаку на два ...пардон на год. Имеют право его не кормить. Не одевать. Имеют право бить ногами. Убивать. Изголятся любыми доступными способами. Но и после окончания срока отсидки за то что ты родился не в том государстве и ни того пола и был рабом оного государства они имеют право :
Вызывать тебя по любому поводу когда и как им заблагорассудится.
Требовать что бы ты сам являся туда в 3х дневный срок что бы сообщать им о рождении детей, смене работы, места жительства. Налагать штрафы если кто то посмел их не известить о чем либо. Спрашивать их одобрения на свою личную жизнь.
Да, начал утрировать. Но так ли сильно?
Нет.
Армия - это система по перемалыванию судеб. Это часть государства, часть системы. Разьве не требуется спрашивать у государства разрешения на личную жизнь и получать одобрение в виде синего пятна в паспорте в ЗАГСЕ? Требуется.
Это тотальный контроль за человеком. Контроль в виде указаний и требования подчинения. Тотального и безоговорочного.
Человек должен быть прописан (в квартире) , приписан (к военкомату) записан (в риестрах) описан (в биометрическом паспорте) и утилизирован после использования. Но утилизация это никчемные расходы не приносящие прибыли а значит должны лечь на родственников. Но не на государство же!
Так что мой ответ:
Имеют!
Имеют по полной программе не взирая на позы.
Имеют доколе будем раболепствовать. Более того доколе будут люди что данную процедуру (армию) будут считать чем то "высоким" "полезным".
Потому как это подтверждает истину, стиль работы этой машины.
он заключается в том что с одного барана три шкуры сдирается. Как?
Просто. Идеальная схема.
Становишся рабом (солдатом) ,пашеш, платиш налоги на армию и еще должен гордится что ты работал сам же за свои же деньги.
Помоему если не хочеш работать сам - плати тому кто это сделает за тебя.
Здесь же пашеш сам при этом платиш деньги за то что ты сам же работаеш! Нет! Платиш за то что тебе позволена великая честь! Честь быть рабом. И раз уж оказана такая честь то будь добр! Гордись до пенсиии что тебя сношали за твой же счет!
Так вот кто этим гордится - тот и есть по натуре раб! Раб и глупец! Глупец ибо даже не в состоянии понять что его использовали по вышеописанной схеме. И покуда будут эти рабы рабство будет процветать.
Да, начал утрировать. Но так ли сильно?
Нет.
Так что мой ответ:
Имеют!
Просто. Идеальная схема.
Права-то не имеют, но кто там смотрит на права призывников? У них только обязанности.
это отбор в особые войска-солдаты удачи они будут работать у дач гениралов
На 100 проценов нет