Военная служба

Вопрос тем кто в армии служил...

Мужики, кто в армии служил, расскажите как вообще происходит вся эта процедура ухода туда? Что после контрольной явки? И что посоветуете взять с собой? Да и вообще, что посоветуете?)))
Продукты, туалетные принадлежности, белый материал для подшивания подворотничка, нитки, иголки, Денег возми (не знаю как в других частях, но у нас никто ничего не отбирает, а тех, кто пытается, тупо сажают) . Ещё советую носками затариться. Простыми и тёплыми. П нормам довольствия их положено всего 2 пары в год)))
Наталья Кобзева
Лучший ответ
всем необходимым будешь обеспечен с первого дня. не бери ничего кроме денег, за которые приобретешь в дороге всё , что душеньке угодно, зато будешь ехать без котомок налегке и заботушки. Удачи тебе, В О И Н -!
Иван Дюжаков
Брать только необходимое ..туалетные пренадлежности.. и немного денег ..всё остальное выдадут. .
Служить честно ..и добросовесно на благо Родины.... и быстрее возвратится домой. .
Коля Серов
Документы, туалетные принадлежности, денег не много, продукты дня на3.Всё остальное по твоему вкусу. Одевайся потеплей иво что угодно, если захочешь сможешь шмотки отправить домой посылкой.
Lenok Goryacheva
Взять самое необходимое, еды на 2 -3 дня, попроще одеться. Ну, и нормально себя вести в пути. .
Остальное выдадут, и кормить будут.
Салтанат Аксу
Хороший вопрос!! ! Вначале поздравляю вас заочно-Вы молодец что собираетесь!!! А взять с собой только теплую фуфайку штаны и шапку!!! А остальное будет у ребят!!! А процедура простая-привезут построят переоденут и с песней по плацу для начала!!!!
Welcome To Hell
Советую не нервничать.
Денег брать по минимуму и мелким купюрами - там все равно будут выдавать пособие.
Одевать тоже проще.
Ценные вещи не брать.
Главное для бритья набор взять и зубную щетку с пастой.
Valentina Konstantinova
Сразу не дай себя унизить старикам где то уступи а где то и пошли и главное не бойся получить сдачи давай как с первого раза себя поставишь так и будут к тебе относиться а чуть дашщь слабинку все так и будут прмыкать
Алекс :-) Б :-)
я-женой офицера.
Aibat Abylov
Распределение по командам. Ожидание "покупателя" с обязательным переодеванием в общевойсковую форму (по сезону) . Небольшую сумму денег можно взять-пригодится на самые первые денечки :о) (понятно не светить ими) . Далее следование к месту постоянной дислокации вашей части на курсы молодых солдат (карантин и обучение) или учебное подразделение (обучение по специальности) , присяга, и доооооооолгих месяцев 8-9 службы :о)) ) Удачи и спокойной службы!
в АРМИИ всё есть и даже больше !!!Можно в дорожку еды да пару бутылок в рукав типа чекушки !!!
Шмотки нормальные дадут там же - одноцветные !!!
Андрей Рогов
В далеком 1984 я с собой взял сигареты, туалетные принадлежности, бритву, деньги, бумагу и ручку. Одежду никакую не брал. Везли из Алматы до Ленинграда шесть суток, еда кончилась на второй день.
Yamashita Sasha
Все правильно тебе тут посоветовали, служи, чтоб было не стыдно.. . Удачи...
Radik Rizvanov
Одевайся в старье. Продукты. Рыльно мыльное дешовое, хорошее отнимут. Да и там тебе будет пофику каким мылом тереться.
Возьми с собой мыльно-рыльное ...Шмотки лучше старые какие-нибудь одень . Все будет нормально . Служи честно !
можешь несколько дней провести на областном, пока не заберут купцы, потому еды возьми побольше: с пацанами похаваете, надень ненужную одежонку: через 2 года ты в нее все равно не влезешь, бритвенно-мыльные принадлежности, бабосиков немного, спиртное у нас отбирали. удачи
D.s. Lubimova
в армии хреново не ходи
Не парься! может и есть такие части где ничего не отбирают, сам отслужил но про такие даже не слыхал.. . лично я взял с собой кучу песен (на гитаре играю) пачку конвертов, мыльно-рыльные причиндалы и ненависть к армии вообще! В результате армия ответила мне тем же....
Не ходи. Там делать не чего. 2 потерянных года, а ща 1 год службы. но всё равно будет потерянный. Или если нет ни какой отмазки чтоб откосить просись чтоб часть была из 5 цифр там хоть постреляешь иногда а часть из 4 цифр будешь только дороги местиа зимой снег кирпичиками делать..
Главное возьми себя, продуктов на трое суток. Деньги и ценности не бери всёравно отожмут, одевайся в старьё по сезону.
Стас Попок