Военная служба
и всё таки почему мальчиков забирают в солдаты принудительно и на халяву, а не добровольно и на зарплату как везде вмире
Такая халявская служба предусмотренна не только в России. Например еще и в Израиле, там кстати и девушек призывают. Так вот знавал я одного молодого человека призывного возраста, имел он и Российское и Израильское гражданство. Жил постоянно в России, но когда подошел срок поехал в Израиль и отслужил то что положено, а от Российской армии откосил. Делайте выводы. Кстати после службы в Израиле он опять вернулся именно в Россию.
Потому как у нас государство рабоче-крестьянское, вот и служат рабочие и крестьяне, а им отродясь за их труд в нашей стране ничего не платили. И у нас закон не о добровольной военной службе, а о всеобщей воинской ОБЯЗАННОСТИ!
Вообще-то, мы в России.. . У нас пока 200 руб. фельдшеру не протянешь - скорая не поедет....
Потому что это определено действующим законодательством.
Всеобщая воинская повинность существует не только в России... мальчики, блин-баб трахать и водку пить они могут, а год отслужить-научиться хотя бы автомат держать в руках-слабы в коленках? Или это Ваше личное мнение?
Bayram Taganow
почему всё таки эта повинность должна быть насильно и нахаляву
Потому что Родину защищать надо! И тебя в том числе... А зарплату платят профессионалам .А что умеют они? Вот их и учат за бесплатно.
наше государство ЖЛОБЫ
Андрюх вот и вывод, что в других государствах лучше служится чем у нас.
Моё сугубо личноме мнение: Если бы было бы по желанию, я думаю больше бы было пользы. Ну например, обязан сходить в армии до 30 лет. До 30 лет, ты уже хоть на ноги можешь встать.. .
А что армия дайот а? Приходят с неё и спиваются?
Ф топку нах такое что у нас в стране, и ниииииииппппёёёёёётттттт
Алёна Шёпот
Нет, это говорит немного о другом. В других государствах, государство не только берет у граждан но и отдает им. Просто человек откосивший от армии в Израиле лишается очень многого в социальной сере.
потому что в нашем законодательстве не предусмотрена такая служба....
Bayram Taganow
конституция предусматривает мобилизацию только в военное время