Военная служба
ВОЗМОЖНО ЛИ УВЕЛИЧЕНИЕ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ВОЗМОЖНО УВЕЛИЧЕНИЕ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ? ВЕРНУТ ЛИ 2 ГОДА КАК В 90ЫХ ИЛИ И ТОГО И БОЛЬШЕ? И ВОБЩЕ, В 2009-10 ГОДАХ, НОВЫХ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ?
Что касается вооруженных конфликтов то- "опыт" (Югославия, Афганистан, Ирак, Грузия…. ) показывает, что они есть и будут... .
Что касается сроков то по закону 1 год. Пока ЕР рулит в Думе думаю срок не измениться... Тем более под новый облик.. .
Предпосылки для этого есть, но сам Медведев, когда ему в прямом эфире по ТВ задали этот вопрос, ответил неоднозначно : "Пока я не издам соответствующий указ - увеличения сроков службы не будет". А вот издаст он такой указ или нет, и если издаст, то когда - неизвестно. Поэтому пока все на уровне слухов.
Возможно или невозможно вам сейчас не скажет никто, даже сам Президент. Слухи ходят давно, только это всего лишь слухи.
Пока это всего лишь слухи
1. увеличения срока службы по призыву пока не планируется
2. недавно были озвучены вероятные угрозы - наиболее вероятны локальные конфликты на "южном стратегическом направлении", неисключено участие войск РФ в обязательствах по поддержанию мира, в союзных действиях, в частности в Афганистане.
вообще я думаю что в нашей стране всё возможно!! ! :-)
это не юридический вопрос, а политический. попробуйте его Медведеву или Путину задать
Возможно всё. Но раз уже сократили, то без необходимости не стнут увеличивать до 2 лет, а боевые действия могут начатся в дюбую минуту, только когда мы об этом узнаем?:)