Военная служба

Если отец инвалид первой группы можно ли откосить от армии?

Только если вы единственный кормилей в семье и нет никого.
Настенька Игнатова=)
Лучший ответ
Все условия предоставления отсрочки указаны в этом пункте Закона:
-----------------------------------------------------------------------
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
------------------------------------------------------------------------------------------------
если добудешь справку, что ты единственный кормилей и ухаживаешь за отцом, т. к. он беспомощен и не может сам себя обслужить
Иван Васильев
в том случае если вы единственный кормилец в семье и отец находится на вашем иждивении, то да, можно.
а жена не может за ним ухаживать? у отца есть еще совершенолетние дети?
Если матери нет, и ты один в семье то вполне возможно.
Хммм откосить-косят когда-липовую болезнь ставят или бегают от военкомата-и то это другими словами называется-а так если вы единственный кормилец в семье и некому кроме вас ухаживать за отцом-то вам либо дадут отсрочку, либо ограниченно годен.