Военная служба
я не пошел в армию.(причина сколиоз) а теперь не могу устроиться в органы .Можно ли снять категорию в военнкомате?
военкомат не больница! пусть в больнице диагноз перебьют, тогда и военник поменяют!
Военкомат в вашем переосвидетельствовании совсем не заинтересован, т. к. в армию из запаса согласно действующего Закона вас призвать уже нельзя. Вам нужно было головой думать когда косили от призыва со своим сколиозом, а не совсем другим местом. Когда военный билет получали наверноре радовались. Расписание болезней то одно и то же что для МО, что для других силовых структур.
В общем вам начать нужно со своей поликлиники где стоите на учете, что пройти обследование на предмет своего сколиоза. Только я сомневаюсь что вас направят на это обследование без военкомата, особенно когда вы заикнетесь, что хотите служить в силовых структурах. Но теоретически это конечно возможно, если приложить определенные усилия. После обследования, если ваш сколиоз уменьшится до приемлемых пределов, то с результатами нужно идти в военкомат и писать заявление на имя военкома с просьбой о переосвидетельствовании. Существует только теоретическая возможность что военком пойдет вам навстречу, т. к. категорического запрета на такое переосвидетельствование в Законе нет. Но и разрешения тоже особого нет.
Хорошо, что на каждый хитрый ...своя хитрая гайка имеется... Может на Вашем примере кто-нибудь научится или хотя бы задумается а стоит ли косить... И если случится большой вдруг и Вы выпрямите каким либо чудным образом свой сколиоз, то в любом случае "органы" будут знать о Вашей суперболезни, которая не позволила Вам при наличии огромного желания призваться и сказочном выздоровлении... Так что (как говорил мой непосредственный начальник) народное хозяйство Вас ждет с нетерпением...
Я тоже всегда пишу ребятам - прежде чем диагнозы себе покупать - думайте о дальнейшей жизни. Куда можно пойти работать с покупным военником? продавцом? Аааа менеджером. Ну а чтобы после армии не взяли на работу по болезни - такого я еще не слышала.
К сказанному просто дедом могу добавить, что в каждой структуре своя ВВК. так что ещё надо будет убедить и их..
Нет.
ru05 ru Ага есть такая хрень когда скрывают болячки в военкомате чтоб пойти в армию для того чтоб в дальнейшем проблем не было-но ведь потом при приянтие на работу в гос органы на мед. комиссии обнаруживают болячки и бракуют людей....
если снимешь категорию в военкомате тебя сразу в сапоги обуют)))) ) нафиг тебе органы???? че работать больше негде????
Если он на самом деле есть, то тебе не повезло. А если закосил, то сам себя перехитрил. Снять статью гораздо сложнееи намного дороже, чем получить её.
Тебя не пустили в армию из-за скалиоза?? ? странно)
А я вот например не совсем согласен вот с этими словами ''Вам нужно было головой думать когда косили от призыва со своим сколиозом Просто деда'' Бывали случае солдат отслужит и хочет пойти в госс органы мчс и. т. д а ему в лоб извините вы не подходите нам по состоянию здоровья.... это как получается родину значит защищать можно а вот в огонь лезть на гражданки извини здоровья не позволяет !!!