Военная служба

Как пойти в армию с категорией в?

В военном билете категория годности (В), из за того, что в детстве у меня была типа астма, но сейчас и когда был мед осмотр у меня нет не одного признака астмы, нету у меня ее. Как мне добиться того, чтобы меня все таки взяли? Есть огромное желание пойти в пехоту.
Можно конечно самостоятельно пройти обследование для снятия этого диагноза, но с БА надежды успешно пройти его и в итоге повысить категорию годности можно сказать совсем нет. Но, как говорят, надежда умирает последней. Или еще, - под лежачий камень вода не течет.
Александр Кравцов
Лучший ответ
От бронхиальной астмы даже по прошествии большого срока с периода последнего приступа трудно отбиться, но попытаться можно. При длительной стойкой ремиссии определяющими являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты. Дополнительным критерием может служить исследование в крови общего и (или) специфического иммуноглобулина E. Если всё будет отрицательным, то диагноз могут снять и счастливого пути в пехоту.
Ольга Малахова
Меирбек Иманкулов что для этого делать? куда идти? к кому обращаться? я тот еще олух
Не понял, вы хотите призываться на срочную службу? Тогда это ДОЛГО и не факт. Вам это только ЧЕРЕЗ суд. Снимаете диагноз, а потом в военкомат, мол призывайте, здоров, вам откажут (и правильно сделают), вот тогда в суд ан военкомат, Мол направляйте на медкомиссию, я здоров и призывайте в армию... И по решению суда, если медкомиссию пройдете вас призовут.
НО можно проще - снять диагноз и изменить категорию в военном билете.
Но АСТМА??? То что у вас не было признаков на медкомиссии, не значит что её у вас нет? Может быть признаки (и приступы) у вас были за 2 дня ДО медкомиссии))) Шучу. За 5 лет до медкомиссии... Тогда все законно. Такие вопросы надо решать ДО первой медкомиссии в 16 лет...
Фуркат Акаев
Твоё Солнышко Из запаса не призывают. Только на контракт можно.
Пойдёшь, с В берут запросто, насчёт рода войск не знаю как сейчас, а за нами кто первый приехал, тот и забрал.
Меирбек Иманкулов ак это, как мне и куда обращаться? я уже в запасе увы
уже никак