Военная служба

Можно ли пойти в армию сразу после школы?

Я поступаю в 11 класс в следующем учебнгм году и хочу пойти в армию сразу после сдачи ЕГЭ и выпускного. Поэтому хотел бы узнать: возможно ли попасть в армию сразу после школы. В интернете на некоторых источниках написано, что после школы действует отсрочка до 1 октября. Возможно ли как-нибудь разорвать действие этой отсрочки и пойти летом в армию?
Отсрочку должны предоставить по решению районной призывной комиссии. Но вы можете заранее подать в канцелярию районного военкомата письменное заявление с отказом от отсрочки до 1 октября и тогда если вы будете годны по состоянию здоровья - вас смогут призвать на военную службу после окончания школы в весеннем призыве в период с 1 по 15 июля.

Но примерно в 15 числах июня посетите районный военкомат и получите от терапевта районного военкомата направления на сдачу анализов - без результатов анализов в отношении вас не будут иметь права проводить медицинскую комиссию после окончания школы, но при этом на сдачу и получение результатов анализов может уйти несколько недель, а у вас всего будет 15 дней на то, чтобы успеть призваться в армию в весеннем призыве - поэтому и нужно придти в военкомат заранее за направлениями на анализы.
Юлия Подрядова
Лучший ответ
Нурсултан Молдыбеков Спасибо большое за ответ!
Не сразу, но в осенний призыв - запросто.
Отсрочка это право гражданина, но никак не обязанность, так что если хочешь бери отсрочку до 1 октября, ну а не хочешь, то никто ее вам силком навязывать не будет. Так что если к моменту окончания школы 18 лет уже исполнится, то ЗАРАНЕЕ напишите заявление в военкомат об отказе от отсрочки и вы будете призваны в армию именно весной. Если конечно годным признают.
Олег В.
Нурсултан Молдыбеков А что делать, если 18 лет исполнится в начале 11 класса? Доучиться же дадут?
правильно пишут
Сгоняй в военкомат, поговори с компетентным товарищем из отдела по призывникам
Fail Orucov
18 лет исполнилось в период призывной компании и по положительному заключению ВВК вы можете быть призваны в ВС РФ.
После окончания школы в армию не заберут, даже если уже исполнится 18 лет. Более того, после сдачи экзаменов в школе будет отсрочка на несколько месяцев — до 1 октября, как раз для поступления в институт. Все это прописано в подпункте «г» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Нурсултан Молдыбеков Смысл копировать ответ с интернета?
После 11 класса да
Ты и так туда после школы пойдешь
Nurgeldi Amanov