Военная служба

Могут ли забрать в армию сразу после школы не дав возможности поступить в универ?

В весенний призыв вы точно не попадёте, т. к. ещё в школе учиться будете. Так, что шанс будет. А современной армии недоучки теперь не нужны.
СС
Сергей Солобай
81 608
Лучший ответ
Ну а теперь все таки смотрим в корень, т. е. в ЗАКОН:
***************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
....
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;

(пп. "г" в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
***************************************************************************************

Перевожу на простой бытовой язык, - в случае успешной сдачи ЕГЭ ему будет предоставлена отсрочка от призыва на время поступления до 1 октября года окончания школы. Ну а потом в случае поступления в ВУЗ будет отсрочка на время обучения.
Да, конечно!
GM
Gayane Manukyan
71 628
Если, вы не сдадите ЕГЭ, то и отсрочка вам не нужна будет. И пойдете вы в армию.
Загребут в ОСЕННИЙ призыв. После экзаменов в августе.
Аида Урынбаева
Аида Урынбаева
92 614
Конечно. Поэтому разумные абитуриенты всегда заранее думают об этом, и переселяются, к примеру, к бабушке.
не надо по два года учиться в одном классе
Виктор Буров
Виктор Буров
90 654
Не могут, предоставят время для поступления!
Валера Котов
Валера Котов
78 156
Если после школы тебе стукнет 18- то могут.
Могут призвать в армию
Сейчас попасть в армию молодым. это заслуга, вся жизнь может превратиться в рай, турки мечтают попасть в армию, и квартира, и жена, и дети, и садики, и всё даже хорошая зарплата, но увы уже не всех берут, а офицерства даже с 10-леткой быстро можно получить. Скоро, если не уже, попасть в армию будет не просто, а нам аборигенам, уже поздно. Универ и в армии можно закончить, а вот с гражданки то вряд ли.
Ага у ворот школы стоят и всех хватают. Можно подумать вы один такой на планете, каникулярный период после школы длится до 31 августа. До сентября Вы имеете право поступить куда-нибудь.
Могут. Если вам уже 20 лет или вы не сдали ЕГЭ.
АB
Андрон Bond
4 327
Ну... Если будешь лет пять поступать, то призовут точно.
Теоритически: Нет! Тебе нужна повестка от военкомата и твоё согласие!