Военная служба

В армию сразу после школы....

в апреле 2011 года, мне исполнится 18. в военкомате мне сказали, что сразу же, после написания егэ, меня заберут в армию. можно ли мне получить отсрочку для поступления в вуз? если да то как можно отстоять свои права?
Отсрочку от призыва вы получите только когда вас зачислят в ВУЗ, а на время поступления куда бы то ни было никакой отсрочки законом не предусмотрено. И сколько бы ни кричали, что это несправедливо, но таков Закон и законным путем эту проблему не решить. И я уверен, что в ближайшие годы в лучшую сторону для призывников он не изменится. Слишком уж мало призывников рождения начала 1990-х годов.
Ольга Стряпчая
Лучший ответ
"отстоять" свои права в этом случае можно-лишь спрятавшись в подвале у бабки в деревне и не высовывать нос до окончания призыва.
Нет, вам отсрочка для поступления в ВУЗ не положена, зато ваши результаты ЕГЭ будут годны тогда, когда вернетесь из армии.
Сдай ЕГЭ получи аттестат сертификат ЕГЭ и иди спокойно учись дальше дадут отсрочку только не завались на первой же сессии, а то выгонят и пойдёшь служить, а второй раз отсрочка не предоставляется… .

В ВУЗе сразу после зачисления дадут бумагу, что ты обучаешься на очке и тем самым право на отсрочку ты своё реализуешь….
не помню где написано, но возможность поступить в вуз у тебя должна быть. У меня знакомых также забирали, сразу после вручения аттестатов в школу приехал военкомат (коз. ы) . Мальчики просто сбежали, и бегали от них вплоть до поступления в вуз. Полный беспредел. УДАЧИ!
Виталий Шубин
сходи в армию, ничего не потеряешь, если парень нормальный)