Военная служба
Правда ли что студента с в/о берут в армию сразу офицером?
Ну вот я на 3-ем курсе, срок обучения - 4 или 6 лет (возможно 5)учусь в хорошем универе без военной кафедрыЕсли возьмут то сразу офицером? Да?Кстати теперь служить надо 1 год или 1,5 года?
без военной кафедры будешь рядовым )
Если нет военной кафедры - пойдете как нормальный человек. Иными словами, как солдат.
Офицеры сейчас служат только по контракту, после окончания военного училища, или ВУЗа с военным центром. Офицер - это не просто человек с высшим образованием, а человек, имеющий понятие о военной службе и опыт прохождения таковой. Сейчас вместе с моим сыном служат ребята после окончания ВУЗов, все - рядовые.
После ВУЗа пойдешь служить как все по призыву на 1 год. Никаких путей для службы сразу офицером нет. А вот если потом не ранее 6 месяцев службы рядовым подпишешь контракт, то вполне возможно что после соответствующей подготовки и на офицерскую должность поставят, а потом и смогут аттестовать на первое офицерское звание "лейтенант". По другому никак. Только это будет совсем другая служба, т. е. не по призыву.
служат год, пойдешь как дух
если у ты выпускник ВУЗА то берут офицером сразу
По твоему выбору! Хочешь срочником, хочешь - младший офицерский состав.
Лучше выбери срочку. Жизнь всем показала! :)
Асем Бегимжан
если не знаете - не надо говорить ерунду.
в вашем случае, не имея военной кафедры- пойдете на 1 год рядовым
Не тешь себя надеждами. Сейчас даже кафедры посокращали и вместо них сделали учебные центры. Если закончил его - офицером на 5 лет по контракту. . Если просто вышка - солдат-срочник. А понятие офицер по призыву с 2010 года вообще пропадет из законодательства.