Военная служба

27лет. Как получить военный билет?

Моему брату 27,5 лет. Сам повестки не получал. Жил не по адресу прописки. Сейчас хочет получить военный билет и опасается, что всё равно "загребут". Лучше пойти после окончания призыва?! Мед. комиссию проходить надо или всё-таки нет? может нашей маме пойти(были от друзей такие предложения)? Очень интересует опыт москвичей, ещё лучше живущих в районе Перово.
Катя Клеп
Штраф скорее всего действительно придется заплатить, но точно сказать что дело ограничится только этим я не могу. Тут все зависит от истории его отношений с военкоматом. Если были попытки призвать, то это одно, если не было другое. Но без явки его в военкомат выяснить это не получится. Призвать его конечно уже не смогут, т. к. ему уже исполнилось 27 лет, а вот нервов попортить смогут целую кучу. Медосвидетельствование он будет проходить обязательно для определения категории годности, а потом и призывную комиссию, которая его должна передать в запас как призывника достигшего 27 лет. И только после этих процедур ему выдадут военный билет.
Сергей !!!
Лучший ответ
Он может смело идти в военкомат и получать военный билет. Если лично повестки не подписывал, то отделается штрафом до 500 руб.
трусость не лучшее качество не загребут я думаю
Munir Acar
если он жил не по адресу прописки, на его место прописки все равно должны были приходить повестки, получается что он по любому должен был быть в курсе того, что они приходят, а вобще в данных случаях, он должен был сообщить в военкомат что живет по другому адресу, в противном случае получается что он столько лет уклоняется, так что боюсь печально все может закончится для вашего брата, за такое еще и посадить могут. Пусть лучше мама сходит и узнает, но про него ничего не нужно говорить где он сейчас и все такое....
Abdulrahim Nohchi
Прийти в военкомат, написать заявление, выслушать порицания (лучше молча-придётся потерпеть) , заплатить штраф и получить военник.
Ему нужно пройти мед. комиссию, чтобы в военкомате определили степень годности, уплатить штраф за нарушение воинского учета и получить военный билет, штраф 500 руб., голову морочить не будут, если он мозги никому не пудрил, в армию не призовут... Дожидаться окончания призыва смысла нет, призывную не проходить все равно....
Чтоб наверняка, подождать до 28 и идти в военкомат. Ни с кем, кроме него самого, там разговаривать не будут. А ему не пополам, что там скажут? Военник дадут, но штраф заплатить придётся.
сходить в армию и получишь военник!
Маме надо было идти служить за сына. 27 лет и никак от маминой сиськи не может оторваться. Идти надо самому на счет медкомисии не знаю я проходил, но у меня была утеря личного дела. Там еще штраф надо будет заплатить.
Заплатите пару тысяч и сходите на консультацию к юристу, Он даст Вам сто процентный ответ.