Военная служба

Берут в армию с уловкой по 228?

Берут в рот, а в армию призывают! Сейчас всех косяков призывают - недород в стране!
ЛА
Леночка Алекс
97 825
Лучший ответ
Как вы уже поняли, на военную службу не призываются лица имеющие непогашенную судимость, НО на практике в военкоматах есть директива ГШ воздерживаться от призыва судимых граждан без наличия специального наряда на призыв таких граждан. Но и в запас судимых тоже передавать не будут, т. к. по закону после погашения судимости они подлежат призыву на общих основаниях. В общем, если ГШ решит что такие граждане нужны армии, то в военкоматы спустят разнарядку на призыв и только тогда судимых призывников будут призывать, естественно после погашения судимости.
Людмила Голуб
Людмила Голуб
97 638
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
Видите - некоторые вон в рот всякую гадость тащат.. . %)
Насколько я помню закон, не призываются лица, имеющие неснятую и непогашенную судимость.
Игорь Белоконь
Игорь Белоконь
14 440
Да, теперь берут. Это же одна из самых безобидных статей.

P.S. Кому что, а 76-98 лтд лишь бы в рот взять
Алишер Искак
Алишер Искак
3 947