Военная служба

из армии отпускают на новый год?или на ссесию

ответьте срочно.. отпускают?и на сколько?
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.

Отпуск военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, действующим законодательством не предусмотрен. За исключением отпуска по личным обстоятельствам.
Андрей Лыков
Лучший ответ
Ага, счас! Девушка, спуститесь с небес на землю. Увидите своего доброго молодца через год.
Нет, однозначно.
Нет, военносулжащим срочникам учиться не положено. Новый год в армии праздником не считается.
Kalizhan Nurkenov
на сессию никак нет!!
Ал
Александр
им плевать на жизнь солдата, что у него так, кто у него.. . армия это жопа полная - никаких прав, никаких свобод, никаких гарантий ...список просто колоссальный получится
Наталья Али
Да отпускают на дембель, 31 декабря после обеда.
Ага и на день рождения мамы, папы, друзей))) это же санаторий))
Влад =)
Нет.
Разве только если ты служишь на строительстве бани у какого-нибудь майора.

З. Ы. я серьезно
Ну если он служит в километрах хотя бы 40 - 50 от дома, от при условии что родители приедут в часть и попросят командира отпустить их сына на денек - второй, то это теоретически возможно.
По решению ООН, на Новый год все страны заключают перемирие, и армии распускаются по домам до 15 января. А что, какой вопрос, такой и ответ.