Военная служба
забирают в армию так как 20 лет?
Учусь в ссузе окончил 9 классов, поступил с 2008 года, учиться 5 лет, осталось 1 год учиться, но меня хотят в мае забрать в армию, так как в мае исполняется 20 лет, что делать кто подскажет?
А что тут поделаешь? Против закона не попрешь.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
ст. 24 п. 2 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе"
Место в учебном заведении за тобой сохранится, вновь поступать не придется. Придешь из армии, доучишься год, сдашь экзамены и работать.
Весенний призыв заканчивается 15 июля. Возможно в военкомате тебе отсрочат отправку в войска до этого срока.
Советую поговорить с директором техникума, чтобы он написал отношение в военкомат, чтобы вам перенесли отправку на середину июля, или призвали в осенний призыв. Если не получиться остается только одно заболеть за 2-3 дня до отправки.
Ниче, придешь доучишся
идти служить, что делать то еще, либо до 27 лет учиться очно, хотя это не вариант, т. к. второе и последующие высшие всего по 2 года и оплата не маленькая за образование.. . здоровье портить не советую, лучше год отслужить, чем получить военный с отметкой не служил и ни куда не возьмут работать где нужна отметка о прохождении армии.. . либо будет отсрочка, тоже не вариант, на хорошую работу нужно мед. осмотр проходить.. . так же можно поучить судимость, но и с ней жизнь себе ломать не вариант, она потом не тебе, так может твоим детям отразиться, вдруг юристом захочет кто стать да и вообще ни в одни гос органы уже не возьмут работать при судимости близкого родственника
разведи учебу тогда, раз сложный семестр
собери народ честной, челобитную побей, попроси прощенья у всех, поцелуй девицу красную (аль ясна сокола на выбор) , обними маменьку утри ей слезу, и ступай за три девять улиц до избы военкоматовской, ничего не бойся служи честно да праведно, дабы вовремя через 12 месяцев вернуться добрым молодцом, , да не вздумай от трудностей отлынивать. а то бес окаянный доведет тебя до избы казенной где палати в з яруса с клеточками коваными на окнах
варианта два
1.дать на лапу
2.здоровье (мне помогла банка рэво (ягуар) небольшая пробежка перед снятием кордиограмы (нарушается ритм серца ) ) . Дали год отсрочки-диагноз тахикардиальный синдром (но особенности организма разные )
1.дать на лапу
иди служи, там нормально
в армию забирают до 27 лет включительно. единственный выход это сразу найти работу после выпуска
для обучения в техникуме отсрочка датеся только до исполнения вам 20 лет, не больше!! ! и никакой директор техникума вам не поможет - это все глупости малограмотных советчиков с фоткой котенка
Счастливого пути.
Предоставят отсрочку, т. к после 9 класса, при условии если не было отсрочек!
дадут доучиться и ать два
идти служить) а там может и контрактником станешь, денег заработаешь)