Военная служба

вопрос про пособие на ребенка, у которого отец в армии

Скажите пожалуйста, куда жаловаться....и кому..не выплачивают пособие на ребенка(ребенку 2 года 8 месяцнв)..папа в армии...служит уже 7,5 месяцев....последний раз пособие выплотили 9 декабря..теперь должны были в январе, но их так и не поступило....В органах соцю защиты говорят, что типа не знают вообще откуда эти деньги идут(бред на самом деле)....Кому жаловаться-не знаю. Пусть тогда папу возвращают, а то совсем офигели!
Денис Туник
До исполнения ребенку 3-х лет пособие однозначно должно выплачиваться все время пока служит ваш муж. Перебои с финансированием конечно могут быть, особенно в начале года, поэтому обращайтесь в собес. Если не поможет, то в прокуратуру накатать заявление.
Николай Гончаров
Лучший ответ
Присроеденяюсь к предыдущему ортору.
В военкомат не ходите, только время потеряете. Это не их функция.
Идите в прокуратуру. Пишите жалобу.
Основная функция прокуратуры – это надзор за соблюдением законов, в том числе в деятельности юридических лиц. Вот как определяет ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» в ст. 1 функции прокуратуры в этой части:

В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
я согласен государство жлобы
в суд идите
@ськ@ Зайка