Военная служба

Помогите кто чем сможет советом. На счет армии

Кто знает какие отсрочки дают в случае беременности девушки и в случае заключения брака. Подскажите советом что сейчас действует на отсрочки, и как получить.
Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
1 075
Отсрочка от призыва граждан на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам:
— занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
— являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
— имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
— имеющим двух и более детей;
— имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
— имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
Наталия Куршева
Наталия Куршева
51 306
Лучший ответ
Дмитрий, прежде чем писать подобную чепуху, советую внимательно ознакомиться с одним любопытным Постановлением Пленума ВС РФ. После этого вы уже не будете столь категоричны в своих советах.
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
посмотри фильм дмб там все сказано
Жена и дети теперь не действуют - сам интересовался! В нете много подобной инфо!
Михал Росин
Михал Росин
1 589
Если отсутствует желание посетить армию на длительный период, есть другой проверенный способ.
Главное - не получать повестку, уклоняться от явки в военкомат и от получения повестки. Тогда есть шанс отделаться максимум административной ответственностью по ст. ст. 21.5, 21.6. КоАП РФ - штраф до 50 рублей.
Этот способ проверенный как стороны призывников, так и со стороны прокуратуры, придраться не к чему, и что немаловажно - отсутсвуют основания для возбуждения уголовного дела.
Если повестку уже вручили, то ситуация гораздо сложнее, но самое проверенное - заболеть. Уведомить военкомат о болезни и выздоровлении по почте, после чего снова уклоняться от получения повестки.

Но, с другой стороны, армия - это наша обязанность. Хотя я не служил по другим объективным причинам (другие погоны носил) , о чем особо не жалею.
Успехов!!!
Немов Александр Дмитрий, прежде чем писать подобную чепуху, советую внимательно ознакомиться с одним любопытным Постановлением Пленума ВС РФ. После этого вы уже не будете столь категоричны в своих советах.
Сергей *razor* Сидельников Я очень благодарен за ужеленное мне внимание. ППВС РФ я читал.
Но то, что я написал проверено годами практики. Не спорю, Закон может требовать другую точку зрения, но ведь вариант, указанный мною, работает без сбоев.
Успехов!!!
Не хочешь - не ходи.
Просто не получай повестки. Если уж дошло до того, что расписался, сразу беги к юристам. Они помогут отмазаться. Сразу скажу что это не дорого, придется заплатить только за консультацию. Причин не являться в военкомат масса.

Вообще я бы советовал почитать специализированные сайты. Не так страшен призыв как о нем говорят.
иди в армию там все тормоза
F *
F *
462
если хочешь отмазатсо просто как песок в пустыне... пиши....
На сколько знаю, отменили любые отсрочки с беременностью ЖЕНЫ, и даже с РЕБЕНКОМ НА РУКАХ) ) ищи другой способ))))
если два ребенка и более, то вроде не забирают
а так еще знаю ложаться в психушку, но не советую: нармальных туда не ложат
Марина Аверина а еще поступить можно
по учебе тоже дают отсрочку
Марина Аверина а еще поступить можно
по учебе тоже дают отсрочку