Военная служба

Здравствуйте уважаемые юристы! Приобретаю жилье по военной ипотеке. Подскажите пожалуйста, при календарной выслуге немно

Отвечу сначала на второй вопрос:
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", в ней напрямую указано в каких случаях вы можете воспользоваться накоплениями на НИСе.
Теперь по первому вопросу: смысл иппотеке в том, что ФГУП перечисляет всю сумму на счет конторы в которой вы приобрели жилое помещение и соответственно если вы увольняетесь по хорошей статье то обязатьльства прекращаются и с вас ничего не попросят.
Я сам сейчас подискиваю варианты, пока нашел только однушку в московской области и всем советую делать тоже самое.
Вы же сами знаете, что уволиться по хорошей статье всегда реально, если вы не дикий залетчик.
А вообще нюансов очень много, конкретный вопрос-конкретный ответ.
Максим Катарага
Лучший ответ
При увольнении по состоянию здоровья сумма будет погашена гос-м и не какой инвалидности не надо. То же самое и при ОШМ естественно после 10 лет выслуги.
1) использовать денежные средства, указанные в пунктах 1 и 3 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, в целях приобретения жилого помещения или жилых помещений в собственность или в иных целях после возникновения права на использование этих средств;

Как тогда понимать слова " или в иных целях после возникновения права" прописанные в ФЗ?