Военная служба
Здравствуйте, уважаемые юристы
Через две недели у нас с молодым человеком родится ребёнок, его забрали в армию в пятницу. Приехав в часть сказали дадут отпуск на 10 суток когда родится. Куда мне идти после рождения чтобы в часть запрос дали на оформление отцовства?
Вам нужно четко для себя уяснить, что отпуск до 10 суток представляется ПО РЕШЕНИЮ КОМАНДИРА ЧАСТИ, т. е. он не обязан его предоставлять. Так что даже если вы напишете кучу запросов в часть, то это совсем не гарантия, что его отпустят в отпуск. Конечно в основном все таки отпускают, если косяков по службе нет, но обязанности такой у командира нет.
его же отпустят на 10 дней, приедет и вместе пойдете в ЗАГС регистрировать рождение ребенка. Там отец ребенка напишет заявление и в свидетельстве о рождении запишут обоих родителей. Если вы в браке, то все еще проще, свидетельство о браке и в отцы запишут автоматом. Для отпуска хватит копии справки из роддома.
А что за спешка? Вернётся из армии и оформите отцовство.
Владимир Пащенко
Боится, что передумает
Юристы... Давно меня так не ...оскорбляли ))) Шучу.
Родится ребенок, позвоните ему, можете дать телеграмму.
Если вы законная жена, то в свидетельстве его спокойно запишут, как папу. А КОГДА вы вышлите по факсу или по э-мейлу ему КОПИЮ свидетельства (на почту любого его командира..., он пусть узнает), Вот тогда его отпутят в отпуск. (Иногда и достаточно телеграммы о рождении, но копию свидетельсва надо ему привезти обязательно нужно).
А, если вы не законная жена, то и в отпуск его никто НЕ ОТПУСТИТ! Т. е. в свидетельство о рождении его запишут уже ПОСЛЕ службы в армии по его письменному заявлению.
**.. у нас с молодым человеком родится.. ** Это он у тебя родится. Солдат ни при чём.
Совет: оформляйся как мать одиночка.. пособия выручишь больше чем потратишь на установление "неизвестного" отцовства.
А отпуск ему не дадут, если брака нет. Мало ли кака девка родит и он поедет.))
Тори Аверченко
А была бы замужем, то и единовременную выплату получила бы, да и ежемесячное пособие на ребенка получала бы...
Для начала нужно определиться у кого родится ребенок. У вас с каким-то молодым человеком или у вас с мужем. От этого зависит ответ на вопрос.
Маловероятно, что ему дадут отпуск, вы ему не жена, так что ваши запросы в части могут просто проигнорировать.. Вообще всё это на усмотрение командира части.
Светлана Багина
В ваших интересах было оформить свои отношения до призыва, а сейчас это все весьма проблематично будет. Если все таки удастся оформить отцовство, то вам на ребенка, пока он служит, будут 10 тысяч в месяц платить.