Военная служба
Если человек прослужил в армии в районе крайнего севера 10 лет ему положен жилищный сертификат?И при каких условиях?
Хоть на крайнем севере, хоть на крайнем юге через 10 лет военной службы при увольнении возникает право на получение жилья. Если вы конечно нуждаетесь в улучшении жилищных условий и в установленном порядке приняты на очередь. Жилье это не бесплатная конфетка, которая положена всем без исключения.
Вы имеете ввиду Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище"
НА 2002 - 2010г. Тогда вам надо прочесть п. 5. И вы сами увидите... при каких условиях...
при наличии оснований.... (при увольнение из рядов ВС РФ при наличии льготных оснований!!!)
Условия простые, причем про крайний север-это из другой оперы... и на скорость каравана не влияет.. . я расскажу про военнослужащего.... так как вопрос задан в подкатегории "военная служба"...
Первое условие для любых случаев-военнослужащий должен быть в установленном законом порядке признанным нуждающимся в обеспечении жильем..., а вот потом уже все остальное... .
Второе и все остальное... Наличие 10 календарных лет выслуги на крайнем севере или Луне само по себе не дает ему права на получение жилищного сертификата..., при этой выслуге обеспечение жильем, в том числе и путем предоставления жилищного сертификата, положено УВОЛЬНЯЮЩИМСЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ по состоянию здоровья, ОШМ и предельному возрасту нахождения на военной службе.. . еще есть вариант увольнения из закрытых военных городков и несоблюдения условий контракта со стороны части, но они не так просты, что бы в трех словах про них рассказывать.. .
Ну а под программу переселения путем предоставления жилищных сертификатов с крайнего севера.... военнослужащие НЕ ПОПАДАЮТ!