Военная служба

вопрос по жилищному сертификату

что такое жилищный сертификат?предоставляется ли он военнослужащим по контракту внутренних войск?на каких услових? что он даёт и можно ли по нему приобрести жильё и оплатит ли государство полную его стоимость или только какую то часть?
F. S.
5. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории граждан Российской Федерации:
а) военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) , сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы) , и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) :
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти;

P.S. Подробно читай Постановление Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 г. О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы – постановление продлено с 2011-2015.
Юлия Байбарацкая Корниенко
Лучший ответ
на сколько мне известно - сертификат дают за квартиру семье или одному человеку на покупку нового жилья, а в то жилье за которое дали сертификат отдают военным...