Военная служба

Какие нада документы для получения жилищного сертификата? Служу с 1994 года.

Здравствуйте Татьяна, попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Для получения сертификата вам нужно обратиться в довольсвующую КЭЧ и руководствоваться
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА рф
от 21 марта 2006 г. N 153
II. Порядок формирования списков граждан - участников
подпрограммы и подготовка выпуска сертификатов

19. Для участия в подпрограмме граждане, указанные в пункте 5 настоящих Правил, подают соответственно в воинские части, организации, учреждения федеральных органов исполнительной власти (далее - подразделения) или в органы местного самоуправления, в которых они состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (в качестве граждан, имеющих право на получение социальных выплат) , заявление (рапорт) об участии в подпрограмме по форме согласно приложению N 1, к которому прилагают следующие документы:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.04.2008 N 257)
а) граждане, указанные в подпунктах "а" - "в" пункта 5 настоящих Правил:
справка об общей продолжительности военной службы (службы) ;
выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения - для граждан, уволенных с военной службы (службы) и состоящих после увольнения в списках очередников на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) в федеральном органе исполнительной власти;
выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета;
выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) , за исключением граждан, проживающих на территории закрытого военного городка (поселка) ;
справка о проживании на территории закрытого военного городка (поселка) - для граждан, проживающих в таком городке (поселке) ;
копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случаях, когда такое право предоставлено законодательством Российской Федерации) ;
б) граждане, указанные в подпункте "г" пункта 5 настоящих Правил:
справка из военного комиссариата об общей продолжительности военной службы (службы) ;
выписка из приказа об увольнении с военной службы (службы) с указанием основания увольнения;
выписка из решения органа по учету и распределению жилья о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) ;
в) граждане, указанные в подпункте "д" пункта 5 настоящих Правил:
выписка из решения администрации г. Байконура о регистрации в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) ;
выписка из приказа об увольнении с указанием основания увольнения;
документ, подтверждающий факт прибытия на постоянную работу по контракту в организацию, расположенную на территории комплекса "Байконур";
документ, подтверждающий источники финансирования организации, с которой гражданин заключил трудовой контракт;
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.10.2007 N 681)
Ну а так почитайте данное Постановление, там еще много всего интересного!
Стрижевский Евгений
Лучший ответ
Подойдите к председателю жилкомиссии части сейчас список вырос до 22 документов в соответствии с указаниями Зам МО РФ по расквартированию от декабря 2008 года. Также постановление правительства РФ 2006 года № 153
Юра Захаров